Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.08.2010, 21:14   #21
Julano
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от AlenkaZu Посмотреть сообщение
Товар надлежащего качества - это такой товар, который вам верой и правдой должен прослужить как минимум в течении гарантийного срока.
ок. спасибо всем за помощь. буду настаивать на возврате денег, т.к. зонтик был куплен в начале мае и по причине наличия на работе двух запасных, брался из дома очень редко и использовался ну хорошо если больше 5 раз за лето, и если уж порвался, то нафига он - рватся будет и дальше а все время мотаться к ним сдавать в ремонт - это время. потом отпишусь про окончание истории.

p.s. зонтик фирмы zest, куплен в подземном городе возле "беларуси". раньше зонтики этой фирмы (вроде и не самой дешевой) устраивали и нормально служили.
Julano вне форума  
Старый 03.09.2010, 13:34   #22
Chaika
Гигант мысли

Рассказываю про свою ситуацию (я писала в начале темы про нее): продавец предлагает мне такой вариант - они сделают качественный ремонт и выплатят мне компенсацию. Но я пока не решила, соглашаться или требовать полной компенсации без ремонта.
Так что, дорогие дивы, знайте свои права и в нужных ситуациях проявляйте настойчивость!
Chaika вне форума  
Старый 07.09.2010, 08:57   #23
fialka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Рассказываю про свою ситуацию (я писала в начале темы про нее): продавец предлагает мне такой вариант - они сделают качественный ремонт и выплатят мне компенсацию. Но я пока не решила, соглашаться или требовать полной компенсации без ремонта.
Так что, дорогие дивы, знайте свои права и в нужных ситуациях проявляйте настойчивость!
Требуйте полной компенсации. У меня была такая ситуация, меня уломали на ремонт, в результате после их ремонта через месяц сапоги порвались, и порвались именно в месте ремонта и починке уже не подлежали. Но гарантия уже как бы прошла и никто естественно мне второй раз деньги уже не вернул.
fialka вне форума  
Старый 07.09.2010, 09:12   #24
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
А в зеркале бывают другие продавцы?)))
+ 1000
Я, напрмер, редко встечала адекватную реакцию у продавцов...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Если человек торгует обувью, он ведь должен знать законы касательно ее возврата? Первый раз такое отношение...
Да ну! Ща прям енти бабенки знают... Может тот, чья точка и знает, но продавцы зачастую совсем не знают то, что они обязаны сделать!
Между прочим, продавец обязан вежливо и предупредительно обслуживать покупателей, не вступать в споры и пререкания, не отвлекаться от исполнения своих обязанностей (п. 1.1 Правил поведения продавца, утвержденных Приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 04.01.1995 г. N 2).
Старый 07.09.2010, 09:24   #25
Koshk@
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Nina__Leo Посмотреть сообщение
не отвлекаться от исполнения своих обязанностей
Особенно болтовня по телефону по личным неважным вопросам...
Я всё могу понять, но вот как в продовольственном магазине на кассе они болтают и ещё дают знак, типа "подождите сейчас договорю и обслужу"...
Koshk@ вне форума  
Старый 07.09.2010, 09:42   #26
Nina__Leo
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Koshk@ Посмотреть сообщение
Особенно болтовня по телефону по личным неважным вопросам...
Я всё могу понять, но вот как в продовольственном магазине на кассе они болтают и ещё дают знак, типа "подождите сейчас договорю и обслужу"...
Ага, аж передергивает... Но у меня сейчас начнутся разговоры не по теме...
Больше всего меня бесит, когда не могут дать сдачу, при этом в такой форме... Типа идите меняйте сами... Мне как-то в аптеке залепила одна мадам, типа вы тут свободны в своих передвижениях, а я нет. Идите меняйте деньги!
А скажите зачем законодательство вам разрешает иметь в кассе на начало рабочего дня и после сдачи денег в банк / инкассаторам разменные денежные средства для сдачи покупателям???????????
Старый 08.09.2010, 13:50   #27
Chaika
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Требуйте полной компенсации. У меня была такая ситуация, меня уломали на ремонт, в результате после их ремонта через месяц сапоги порвались, и порвались именно в месте ремонта и починке уже не подлежали. Но гарантия уже как бы прошла и никто естественно мне второй раз деньги уже не вернул.
Спасибо за совет, я уже так и сделала. Они обещали мне и на ремонт дать гарантию, но все равно я в туфлях уже не хожу (мне в них холодно), а проверить смогу только весной, так что нафиг надо такое.
Естественно, девушка расстроилась, что не смогла меня уломать на такой выгодный для них вариант и сказала ждать, когда будет известно о выплате - она позвонит сама. Жду еще два дня (как раз до конца двух недель с того дня, как я их вернула) и если не будет звонка, звоню сама и прихожу к ним.
А где вы покупали ту свою пару?
Chaika вне форума  
Старый 13.09.2010, 11:01   #28
Chaika
Гигант мысли

Деньги выплатили (полную стоимость)
Но на второй этаж Зеркала больше ни ногой.
Chaika вне форума  
Старый 11.01.2011, 11:44   #29
Алина_С
Рефлексионер

Девочки, у меня вопрос, может глупый, но подскажите, как бороться с магазином?
У нас возле дома открыли новый магазин, выбор там хороший, поэтому ходим туда периодически за всякой "экзотикой". Но у них правило: продукты нельзя выносить в их корзинке за пределы кассы после отплаты. Т.е. я продукты выкладываю на транпортер для оплаты, а корзинку у меня в этот момент отбирают. А пакет мой лежит в камере хранения далеко от кассы. И вот по их объяснениям я должна взять продукты в руки и отнести их к камере хранения, чтобы положить в свой пакет. А если в руки не влазит, то оставить прямо возле кассы на проходе без присмотра и сходить к камере за пакетом. Жалобную книгу при этом давать отказываются.
Вот как на них воздействовать? Или втупую вцепиться в корзинку и не отдавать? Может, в горисполком в управление торговли жалобу написать, или все это в рамках закона происходит, и бороться бесполезно?
Алина_С вне форума  
Старый 11.01.2011, 11:47   #30
miss_economist
Banned User

Цитата:
Сообщение от Алина_С Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, может глупый, но подскажите, как бороться с магазином?
У нас возле дома открыли новый магазин, выбор там хороший, поэтому ходим туда периодически за всякой "экзотикой". Но у них правило: продукты нельзя выносить в их корзинке за пределы кассы после отплаты. Т.е. я продукты выкладываю на транпортер для оплаты, а корзинку у меня в этот момент отбирают. А пакет мой лежит в камере хранения далеко от кассы. И вот по их объяснениям я должна взять продукты в руки и отнести их к камере хранения, чтобы положить в свой пакет. А если в руки не влазит, то оставить прямо возле кассы на проходе без присмотра и сходить к камере за пакетом. Жалобную книгу при этом давать отказываются.
Вот как на них воздействовать? Или втупую вцепиться в корзинку и не отдавать? Может, в горисполком в управление торговли жалобу написать, или все это в рамках закона происходит, и бороться бесполезно?
а чего это жалобную книгу не дают? Это уже ОЧЕНЬ большое нарушение....ТРЕБУЙТЕ и говорите, если сейчас же не дадут, то позвоните на горячую линию горисполкома!
И не проще ли поставить человека, который отбирает корзины возле дверей магазина, а не у кассы...
И если не секрет, что за магазин?
miss_economist вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:00   #31
Алина_С
Рефлексионер

Это в Гродно. Алми. У них до смешного доходит. С зала на крики продавца подлетает тетечка, что корзинки собирает, а снаружи подлетает охранник, мол, корзинку у них воруют, нельзя выносить! А насчет жалобной книги говорят, ждите администратора, но сразу он к вам не прибежит, ес-но , при этом никто ему не звонит, к нему не идет и никак о книге не сообщает. Просто игнорируют. Вот постой целый день и подожди, когда сам выйдет.
Алина_С вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:05   #32
Сплетница
И этим все сказано...

Алина_С,
ну, книгу они не имеют права не давать, не убедительно просите.
а звонить надо в исполком того района , где зарегистрирован магазин (при входе всегда висит инфа где зарегестрирован), можно конечно сразу и в мингорисполком, а они уже сами позвонят в исполком нужного района.Еще и письмо вам пришлют
если вас всем устраивает это магазин, и вы собираетесь продолжать туда ходить, то звонок будет не лишним.

прочитала последнее ваше сообщение, если они так себя ведут, то звоните и не раздумывайте, а то что воруют сма и виноваты, охраники должны не языком чесать с продавщицами,а следить за воришками.
Старый 11.01.2011, 12:06   #33
liliana
Советник

Алина_С, а причем тут администратор? Вы можете потребовать жалобную книгу у продавца и это его проблемы, как он ее найдет и Вам предоставит. В следующий раз говорите сразу, что через 3 минуты Вы вызываете наряд милиции и составляете протокол об административном правонарушении - невыдаче по требованию книги жалоб. Уверена, что администратор тут же нарисуется.
liliana вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:16   #34
Сплетница
И этим все сказано...

раскажу и я историю, как меня в одном из торговых центров не хотели выпускать из магазина.
в магазине два выхода/входа один на улицу,а второй в торговый центр.
зашла я через торговый центр сделала покупки (магазин быт химии и косметики), и собралась обратно выходить так же (бываю в этом магазине часто), а тут в дверях одна из продавщиц появилась и говорит "выхода нет", я "как нет?, а куда он подевался ". мои аргументы , что мне надо обратно в ТЦ её не волновали, я попросила "книгу", продавец позвонила хозяйке магазина расказала о происходящем, и та сказала выпустить меня. Вот так и решаются самовольства и нарушения.
Старый 11.01.2011, 12:26   #35
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Алина_С, ради интереса спрашиваю, а в чем проблема с собой взять мешок?
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.01.2011, 15:15   #36
Алина_С
Рефлексионер

Ssvetlaya, мешок в камере хранения был, не буду же я второй мешок с собой носить каждый раз, чтобы продукты донести до камеры и переложить в другой пакет. И в магазине каждый день мешки эти покупать не будешь, учитывая к тому же, что это не нормальные удобные пакеты, а действительно большие неудобные мешки.
Алина_С вне форума  
Старый 11.01.2011, 20:07   #37
Luna
Гигант мысли

Алина_С, да вроде практика не пускать корзины за кассы сейчас почти повсеместно. Они на них еще датчик вешают, чтобы пищал. А тележек в магазине нет? Вроде, к ним никогда не предъявляют таких требований.

Еще как вариант, просто оставить в камере хранения содержимое Вашего пакета, а сам пакет взять с собой.
Старый 11.01.2011, 20:13   #38
-=Svetlaya=-
Super Moderator

Алина_С, не знаю, создали проблему на ровном месте считаю.
-=Svetlaya=- вне форума  
Старый 11.01.2011, 20:26   #39
katarin_ka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ssvetlaya Посмотреть сообщение
Алина_С, не знаю, создали проблему на ровном месте считаю.
а по-моему не на ровном
даже в той же Короне или Бигзе можно спокойно дотопать до камеры хранения с корзинкой или тележкой и переложиться
и никто корзину сразу после кассы не отнимает))

проблема магазина, а не покупателя
или камеры хранения стоят за пределами магазина

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Алина_С, да вроде практика не пускать корзины за кассы сейчас почти повсеместно. Они на них еще датчик вешают, чтобы пищал. А тележек в магазине нет? Вроде, к ним никогда не предъявляют таких требований.

Еще как вариант, просто оставить в камере хранения содержимое Вашего пакета, а сам пакет взять с собой.
Ваш вариант ну такой мммм, геморойный))))
а если я по трем магазинам с одним пакетом? везде перекладываться? или везде пакеты покупать

про три магазина - реальный пример))) и везде можно дойти до камеры (там и недалеко)
Старый 11.01.2011, 20:30   #40
Бонита
Гигант мысли

С одной стороны - да, можно и пакет взять с собой, и на кассе купить, я не заморачиваюсь на это.
И правила магазина свои - не выносить корзинки за пределы кассы. Вроде ничего не нарушают. Можно не зацикливаться на этом, так сказать не махать руками на мельницу или как там.
С другой стороны, они ж не будут выхватывать корзинку из рук. Я вот представила себя в такой ситуации. Молча беру корзинку с продуктами и иду к камере хранения. Если кто-то с вопросами - так же отвечаю, что перенесу в пакет и верну корзинку на кассу (без оправдания и риторических вопросов "а как мне быть"). Если кто-то вопит про "корзинки воруют", ой, тут уж можно выпендриться на тему включения диктофона, вспомнить статью УК и т.п.
А вообще нервы себе трепать не стоит - Жалобы в Мингорисполком никто не отменял, а еще в копию Администрацию президента. Не за то, что корзинки не дают носить до камеры хранения, а за хамство и неудобство для покупателей.
Бонита вне форума  

Опции темы