Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.11.2005, 14:06   #1
Юля
Гигант мысли

Unhappy Увы и ах: истории неудачных заказов по каталогам ОТТО и не оправдавшихся ожиданий

Цитата:
Вам знакомо чувство досады от того, что заказанная вами вещь в действительности оказалась не настолько хороша, как вам казалось? Или размер не подошел? Или с виду да на первый взгляд все отлично, а чуть позже вам становится очевидно, что качество подкачало? Значит эта тема - для вас.
Заказывала дважды - оба раза осталась недовольна. На фотографиях одежда выглядит совсем по-другому, совсем качество не предугадать, даже внимательно изучив состав. Второй момент - размеры, все время что-то не подходило (в основном, все оказалось большим, хотя замеряла меня женщина, принимающая заказы).
Юля вне форума  
Старый 13.01.2006, 10:24   #2
Vic
Кошачья душа

Я заказывала пару раз обувь. Неудачно. Разве что летние шлепанцы были вполне симпатичные.
Сестре приходили неплохие кроссовки. И даже коньки.
Vic вне форума  
Старый 13.01.2006, 11:22   #3
Юля
Гигант мысли

Знакомая к Новому году заказала нижнее белье на 200 евро - в каталоге все выглядело сексуально и очень аппетитно. Когда пришел заказ, она меня позвала посмеяться - все выглядело, как обычное бабское белье, только маленьких размеров. :D
Юля вне форума  
Старый 13.01.2006, 11:30   #4
Vic
Кошачья душа

Я заказывала бюстик с твердой чашечкой размера 75 А.
Он пришел, но явно на аппетитную грудь, моя в такой огроменной чашке просто потерялась :D . Маркировка 75А. :roll:
Vic вне форума  
Старый 27.03.2006, 20:51   #5
lapul9
Читатель

По умолчанию Покупка одежды по каталогам "ОТТО"

Заказывала вещи через Балтпост, пришли вещи, стоимостью 51 у.е и 54 у.е., которым красная цена на бел. руб. не более 20 тыс. А как в каталоге красиво смотрелись! Обидно, считаю себя обманутой... Или я такая нищая?
lapul9 вне форума  
Старый 28.03.2006, 08:35   #6
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от lapul9
Заказывала вещи через Балтпост, пришли вещи, стоимостью 51 у.е и 54 у.е., которым красная цена на бел. руб. не более 20 тыс. А как в каталоге красиво смотрелись!
К сожалению, так и есть. Почти все заказанные по каталогу вещи смотрелись совсем не так, как на картинках.
Юля вне форума  
Старый 28.03.2006, 08:44   #7
vuster
Супер-мама

Цитата:
Сообщение от lapul9
Заказывала вещи через Балтпост, пришли вещи, стоимостью 51 у.е и 54 у.е., которым красная цена на бел. руб. не более 20 тыс. А как в каталоге красиво смотрелись! Обидно, считаю себя обманутой... Или я такая нищая?
Некоторые знакомые заказывают одну- две вещи, потом переживают, что пришла ерунда. Я заказываю сразу много, отношусь к этому как походу в магазин. Ведь совсем не обязательно покупать все, что примеряешь. Иногда из большой посылки остается одна вещь, иногда ничего.
Иногда удается заказать такие вещи, на поиск которых ушла бы не одна неделя.Хоть в журнале они были не совсем интересные. Так средней дочке заказала джинсы, ничего особенного, пришла такая красота... Посадка, крой, застежка,цвет. Курточки детские на картинке невзрачные были, оказались очень красивыми.
Старый 06.04.2006, 13:41   #8
Ла-ла
Вам кажется...

Не знаю, девушки, имела неосторожность заказать 3 раза по ОТТОвским каталогам вещи, все три раза получила негативный опыт. Плоховатая выборка получается, правда? Вопросы с качеством и с размерами. Причем не могу сказать, что от вещей требую исключительно эксклюзивности, да и размер вполне стандартный - 94-64-89. Наши вещи беру 42-44 размер, надо мерять, там же полная неразбериха с размерами - консультант все выслушала, велела брать самые маленькие для брюк, юбок, ну а в остальном ориентироваться по таблицам, за основу брать размер груди. Сориентировалась, блин.
Первый раз заказывала купальник. По таблицам ориентировалась на бюст. В результате плавки нормальные оказались, а бюст все равно мал. Расстроилась, поскольку очень модель нравится, но в результате носить можно - все-таки бюст не вываливается Спишем на эксклюзивность модели, главное не выходить в нем на пляж в одиночку, где много горячих парней, хехе. Оказалось, увы, что это были только цветочки заказов по каталогу.
Второй раз заказала летнее платье, опять же по совету консультантши взяла самый маленький размер - 36, тк было велено для определения нашего размера прибавлять десятку, да и платье предполагалось с эффектом-стрейч. Опасалось, что все-же будет слегка болтаться. Надо ли говорить, что оно оказалось мне безнадежно ВЕЛИКО? ((( В результате подошло только коллеге по работе, которая носит 48 размер!!! Единственным утешением было, что она у меня его взяла, несмотря на долгие раздумья по поводу качества - в каталоге было яркое черно-белое платье, в реальности - с каим-то эффектом застиранности что ли?
Третий раз был самым неудачным и оттого последним. Заказывалось маленькое черное вечернее платье с оч-ч-ч-ень блискучей эффектной вставкой сзади, на голой спине, из за чего собственно и было выбрано. Представьте - вся спина голая и от юбки до "ошейника" идет красивого плетения черная лента с похоже металлической нитью, которая и создает эффект. Причем в описании ничего не сказано про материал ленты или еще - просто миллион слов про эксклюзивность, неземной блеск и эффектность. Повелась. Заказала уже 34 размер, во избежание так сказать....Платье оказалось ВЕЛИКО! ну не дюймовочка же я, они там на кого шьют??? Платье оказалось бесформенным, хотя девицу на фото оно элегантно облегало! Изящная "серебристая блестящая" вставка на спинной ленте оказалась ПЛАСТМАССОВЫМИ пайетками с тремя пластмассовыми же бусинками!!! Эксклюзивное платье из каталога оказалось рыночной тряпкой. И это за почти 100 уе!
Даже консультантша после моих яростных воплей, сравнив каталог и пришедшую вещь, согласилась ее забрать у меня бесплатно назад.

И вообще по отзывам подруг составила общее мнение, что трикотаж у них ОЧЕНЬ некачественный и изначально выглядит хорошо только на картинках, в жизни - плоховато, что уж говорить об изменениях в процессе носки. Согласитесь - ВСЕМ одновременно не повезти не могло. Сделали выводы. :-/

Вобщем это было мое последнее приобретение по каталогам. И вам не советую - вещь, которая после покупки станет любимой, перед покупкой нужно видеть воочию, щупать и ГЛАВНОЕ - мерять.
Ла-ла вне форума  
Старый 06.04.2006, 15:50   #9
Lena Z3
Гигант мысли

ну не знаю, мы с мамой заказывали несколько раз - всегда довольны были! Одно только платье вернули - не совпал материал с обещанным! Ну и ладно! А так - ти трикотаж, и обувь... - супер!
Lena Z3 вне форума  
Старый 13.04.2006, 19:35   #10
Наталия Александровна
Читатель

Цитата:
Сообщение от Ла-ла
Не знаю, девушки, имела неосторожность заказать 3 раза по ОТТОвским каталогам вещи, все три раза получила негативный опыт. Плоховатая выборка получается, правда? Вопросы с качеством и с размерами. Причем не могу сказать, что от вещей требую исключительно эксклюзивности, да и размер вполне стандартный - 94-64-89. Наши вещи беру 42-44 размер, надо мерять, там же полная неразбериха с размерами - консультант все выслушала, велела брать самые маленькие для брюк, юбок, ну а в остальном ориентироваться по таблицам, за основу брать размер груди. Сориентировалась, блин.
Первый раз заказывала купальник. По таблицам ориентировалась на бюст. В результате плавки нормальные оказались, а бюст все равно мал. .
Зря вы не послушались совета консультанта. Если исходить из параметров, которые вы указали, у вас совсем не стандартная фигура. По груди - наш 46-48 или немецкий 38-40 (94:2=47,5,у нас размер составляет половину окружности груди), по бедрам действительно наш 40-42, а немецкий 34. Как вы помещаетесь в наши платья 42 размера при таком бюсте? Фигура у вас, несомненно красивая, но в каталогах одежда на стандартные фигуры и габариты у немок совсем другие. У них бедра всегда больше, чем бюст, а у вас наоборот. Поэтому при такой разнице вам нельзя заказывать платья по каталогам, только раздельно верх и низ и разных размеров. Поэтому купальник вам и не подошел, да и платья подходить идеально не должны при таком расхождении размеров.

Цитата:
Сообщение от Ла-ла
Третий раз был самым неудачным и оттого последним. Заказывалось маленькое черное вечернее платье с оч-ч-ч-ень блискучей эффектной вставкой сзади, на голой спине, из за чего собственно и было выбрано. Представьте - вся спина голая и от юбки до "ошейника" идет красивого плетения черная лента с похоже металлической нитью, которая и создает эффект. Причем в описании ничего не сказано про материал ленты или еще - просто миллион слов про эксклюзивность, неземной блеск и эффектность. Повелась. Заказала уже 34 размер, во избежание так сказать....Платье оказалось ВЕЛИКО! ну не дюймовочка же я, они там на кого шьют??? Платье оказалось бесформенным, хотя девицу на фото оно элегантно облегало! Изящная "серебристая блестящая" вставка на спинной ленте оказалась ПЛАСТМАССОВЫМИ пайетками с тремя пластмассовыми же бусинками!!! Эксклюзивное платье из каталога оказалось рыночной тряпкой. И это за почти 100 уе!
Я видела в каталоге платье, которое у вас было третьим, оно и сейчас в продаже. На фотографии и в тексте четко написано и понятно,
что там просто пайетки, металлическая нить и близко не предполагается. Стоимость платья 39,99 евро, 95% полиэстра и 5%эластана и на фотографии видно,что оно достаточно свободное. Судя по цене,составу и фотографии оно и не предполагалось быть
сильно "по-богатому".

Цитата:
Сообщение от Ла-ла
Вобщем это было мое последнее приобретение по каталогам. И вам не советую - вещь, которая после покупки станет любимой, перед покупкой нужно видеть воочию, щупать и ГЛАВНОЕ - мерять.
Вот тут я с вами частично согласна. Действительно, перед тем, как вещь купить, ее надо пощупать и померять. Вы едете в магазин или на рынок, тратите время и деньги за проезд и можете также вернуться безрезультатно. Деньги за проезд ведь вам никто не вернет?! А тут магазин приезжает к вам прямо из Германии и всего за 5 долларов. Иногда на бензин больше уходит, пока найдешь то, что по сердцу и фигуре подойдет. На почте и дома и померять можно, и пощупать, и с родными посоветоваться. Подошло - покупаю, нет-назад несу. Бюстгалтер не в каждом магазине померяешь, а здесь - нет проблем.
Каждый сам делает свой выбор. Но после каталогов в наши магазины ходить не хочется, да и времени жалко.
Наталия Александровна вне форума  
Старый 22.06.2006, 09:56   #11
Mutare
Гигант мысли

Сделали заказ, почти все оставляем, но некоторые разочарования есть. Обувь маме пришла явно не такого цвета, как была в журнале, мне джинсы 7/8 пришли тоже не совсем того цвета, вышивка вообще однозначно не розовая. Пуловер маме пришел со спущенными петлями.
Mutare вне форума  
Старый 14.09.2009, 15:03   #12
wekoja
Читатель

как-то не везет мне с Appart вещами. Брала со скидкой летнее платье(пришла тряпка бесформенная) и белоснежный свитер (мне рукава показались вытянутыми ). Считаю цена/качество не соответствует.
wekoja вне форума  
Старый 15.09.2009, 16:26   #13
Надежда Кирилюк
DiVный мозг

Мне с Apart не повезло только однажды, а заказываю я его достаточно часто. Куртку заказывала пришла только через 4 месяца и по мне как легла не понравилось совсем плохо. А в каталоге так классно смотрелась. А до этого все вещи с Apart хорошо ложились, просто заглядение. Но тут скорее вопрос о том, что всем своё...
Надежда Кирилюк вне форума  
Старый 15.09.2009, 17:23   #14
Zlata
Моё сиятельство

У меня пока постоянные пролёты только с обувью: из 6 заказанных пар в течение полутора лет оставила себе только одну, т.к. остальные были явно не по размеру, да и не всегда оправдывали ожидания по качеству.
Но вот оставленными ботиночками ооочень довольна, так что буду посматривать теперь на эту марку.
Старый 15.09.2009, 18:52   #15
ЕУ
DiVA.BY®

А что за марка?
ЕУ вне форума  
Старый 15.09.2009, 18:58   #16
Zlata
Моё сиятельство

ЕУ, эт надо лезть на антресоли, где у меня обувь осенняя спрятана.
Старый 15.09.2009, 20:14   #17
Hayatie
Banned User

вещи просто жуткие! в каталоге один фотошоп))))
теперь все ношу только дома.
размеры там на слонов(наверное немецкие фрау любят приврать в меньшую сторону по поводу размеров и в каталоге это учитывают) заказывала на 2!!! размера меньше, чем мне, типа, надо было. детские размеры на 1 размер меньше.
по качеству вещи... как бы мягче сказать... превращаются в тряпку и теряют форму. из всего 1 штаны из дтского каталога, которые я дома ношу оказались хорошего качество. там просто плотная ткань. и еще одна кофта, которая оказалась не кофтой, а скорее майкой тк ткань очень тонкая. кстати, они умеют показывать одно, а приходит другое. жаль, там не указывают плотность ткани
а по мере роста евро так цены вообще ахтунг. по таким ценам покупать, заказывать у хамоватых продавщиц и еще ждать долго и получить фиг знает что... увольте. я просто не забрала последние 3 посылки тк в 1 вообще было абыШто! просто как то глупо платить по 5 евро чтобы посмотреть на это абыШто которое прислали и отнести на почту простояв там час... неееееттт
Hayatie вне форума  
Старый 15.09.2009, 20:23   #18
Zlata
Моё сиятельство

Hayatie, ну вот тут с тобой не соглашусь, т.к. за последний год у меня процентов 50 гардероба сформировано именно вещами из каталогов, которыми я очень довольна - за такие деньги подобное качество у нас не найти.
Но я ж куда крупнее тебя буду, так что у меня с размерами как раз проблем нет.
А заказы оформляю через Нет - и никаких тебе хамоватых продавщиц.
Так что либо тебе не везёт, либо просто вкусы очень разные.
Старый 16.09.2009, 07:10   #19
Маташа
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
ЕУ, эт надо лезть на антресоли, где у меня обувь осенняя спрятана.
Так вроде ж осень, пора прятать летнее и лезть за осенним
Маташа вне форума  
Старый 16.09.2009, 10:27   #20
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Hayatie Посмотреть сообщение
вещи просто жуткие! в каталоге один фотошоп))))
Как говорится, сколько людей, столько мнений. Я покупала по каталогам только нижнее белье. Уже третий год (!) не могу пожаловаться на качество. Сейчас вот опять собираюсь обновляться. Но не исключаю, что у других поводов для разочарований хватает. Вероятно, вопрос в том, что "на вкус и цвет" и "надо уметь выбирать". У кого-то же получается в каталогах находить вещи, к которым невозможно придраться.
ЕУ вне форума  

Опции темы