Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.02.2010, 12:39   #101
Nika 83
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
Серые велюровые, нат.мех, при каблуке 10см очень удобные. Нога сразу села как тут и была.
А можно фотку или ссылку на сайте? очень интересно стало, что за они.
Nika 83 вне форума  
Старый 17.02.2010, 19:26   #102
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
А можно фотку или ссылку на сайте? очень интересно стало, что за они.
вот такие

http://marko.by/ru/catalog/autumn/women/162.html
rafinad вне форума  
Старый 18.02.2010, 09:40   #103
Nika 83
Гигант мысли

Спасибо, симпатичные. Поздравляю с покупкой!
Nika 83 вне форума  
Старый 18.02.2010, 14:39   #104
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Nika 83 Посмотреть сообщение
Спасибо, симпатичные. Поздравляю с покупкой!
спасибо ))) на самом деле считаю их удачной покупкой. До этого относила 2 пары чешских, очень удобные и качественные были, искала нечто подобное...но посетив кучу разных точек с импортной обувью, была крайне удивлена скудностью цветовой гаммы, почти все черные, цены на что-то более-менее приличное - от 450-500 тысяч. В общем полное разочарование. А в Марко, кстати, были еще василькового цвета такого красивенного..но мне они ни к чему, просто была приятно удивлена и сделала соответсвующие выводы...Кстати, до этой покупки ни разу не покупала обувь отечественного производства ))) А на сайте уже коллекцию весна-лето глянула...ну точно съезжу туда еще весной
rafinad вне форума  
Старый 04.03.2010, 19:58   #105
katarin_ka
Гигант мысли

Если говорить об обуви Марко, то я искренне с лета пытаюсь понять принципы выбора размеров - пример, хотела купить балетки)))Но даже мпркировка 40!!!!Оказалась мне мала, при том. что купленые год назад с марк.39 немного шлёпали!!!и на мой взгляд у них с размерами странно, хотя обувь симпатичная и удобная
katarin_ka вне форума  
Старый 05.03.2010, 09:39   #106
Лючия
Нежная убийца

katarin_ka, о, это отдельная песня, я даже уже не раздражаюсь. Обычно, пытаясь примерить обувь Марко, я перебираю диапазон от 38 до 41. И может быть такое, что одна пара - мал 41, а в другой - велик 39.
Старый 05.03.2010, 20:06   #107
Jesica
мимолетное мгновение

Марко для меня вообще загадочная обувь. Что ни пара, то сюрприз.
Есть достаточно удачные модели, но практически всегда находятся какие-нибудь НО.
Вот эта модель в реале хорошо выглядит, насчет удобства не знаю, но дешевый глянцевый каблук всё портит.

Эти я увидела, схватила с бьющимся сердцем не веря глазам с воплем "Оно!!!", давно ищу серые замшевые балетки по вменяемой цене. НО в них фирменный марковский задник непонятной для моей пятки формы, при одевании сразу впивается в ногу, даже стоять не комфортно, снимаешь с облегчением. Но это лично мои ощущения, может кому-нибудь и подойдет, модель удачная именно в замшевом исполнении.

А вот этой моделью была приятно удивлена. В реале насыщенного шоколадного цвета, не такие плешивенькие как на фото. Форма носа красивая. И главное удобные, задник мягкий, то что надо. Это первая (и пока единственная) пара обуви Марко в которой мне было удобно. НО мне нужны серые замшевые балетки, а обувь на каблуке нет)))

Последний раз редактировалось Jesica; 05.03.2010 в 20:15.
Jesica вне форума  
Старый 06.03.2010, 10:14   #108
krockie
X-ray

Jesica, кстати, просмотрела в интернете новую коллекцию и была приятно удивлена ассортиментом... жаль, что колодка там совершенно не моя... но надо посмотреть, авось чего и подойдёт.
krockie вне форума  
Старый 08.03.2010, 18:18   #109
Радушка
Читатель

относила зиму одну пару привлекательных сапожек легранд на высокой танкетке - вначале вроде ничего, к концу зимы хожу в них как на ходулях, это ж надо такую пыточную колодку изобразить, на тренировке пальцы сводило при каждом неловком движении, просто капец... как бы сдержать данное себе слово не рисковать больше здоровьем из-за белорусской обуви?
Радушка вне форума  
Старый 12.03.2010, 17:40   #110
YARA-YARA
пожилая девушка

о,мы сестре леграндовские сапоги бежевые вчера купили. такие красивые, кожа, пошив, но колодка...я думала это из-за наших некондиционных ступней такое ощущение "испанского сапога". ну ничего, посидеть и постоять красиво со специальной стелькой сможет. 174 тысячи стоили.
Старый 12.03.2010, 18:32   #111
Rainbow
Гигант мысли

Я вот сколько раз пыталась купить что-нибудь белорусских обувных производителей. Каждый раз мои попытки заканчивались полным провалом.
Вот почему:
1) дизайнер "Папа Карло", т.е. такое ощущение что туфельки топором вырубают из полена, все кривые-косые. Те,что не "кривые-косые" , по дизайну мрак.

если посчастливилось найти то, что "более-менее"

2)сделаны из отвратной кожи, швы абы-какие, покрыты каким-то идиотским дешевым блеском "под лак" и т.п.
3) жесткие или натирают или подъем не мой или просто не удобны, если размер 39, то голенища сапог широченные как на слонов.

На основании вышеизложенного сделала вывод неоднократно, что во всяких марках и белвестах, можно затарить только овнотопы выгуливать собаку в темноте в снег.
Rainbow вне форума  
Старый 13.03.2010, 22:43   #112
-NewYork-
Гигант мысли

Jesica,

где последние мерили? Мне нужна обувь на каблуке .
-NewYork- вне форума  
Старый 14.03.2010, 13:37   #113
Jesica
мимолетное мгновение

shanty, мерила в ГУМе, на днях опять заезжала - уже нет их, по-крайней мере в размере 39-40, как в других размерах не знаю. Еще две недели назад видела в Марко на пр.Независимости, есть ли сейчас не знаю.
Jesica вне форума  
Старый 29.03.2010, 14:56   #114
Panaceja
Читатель

Jesica, если еще актуально, видела серые замшевые балетки в Столице в магазине "ОКей" на 2-м уровне (в районе 259 тысяч) и еще на верхнем уровне в магазине "Шаг". Но там цена была не такая гуманная))) Точно не помню.
Panaceja вне форума  
Старый 30.03.2010, 19:09   #115
Jesica
мимолетное мгновение

Panaceja, актуально, спасибо. Загляну в Столицу, а то от безнадеги заказала в Отто не серые и ни разу не замшевые, но балетки)
Jesica вне форума  
Старый 30.04.2010, 22:15   #116
Адрианна
Гигант мысли

выбирала себе на весну туфли, выбирала-выбирала, кучу всего перемерила во всяких разных магазинах, то жмет, то каблук низкий, то, наоборот, высокий, короче -проблема, в отчаянии зашла в магазин Белвест на Независимости, недалеко от ЦУМа - и о чудо мне подошли несколько моделей В итоге купила себе туфли, такие какого плана давно искала, закрытые пятка и носок с ремешком вокруг ноги, на среднем (примерно 7 см) каблуке по вполне приличной цене, а самое главное после первого дня носки-ходила весь день и много, не натерли ноги, все было хорошо. Короче-я довольна покупкой -это моя первая покупка в белвесте для себя
Адрианна вне форума  
Старый 30.04.2010, 22:38   #117
Taria
фря

У меня с бел. обувью отношения не складываются вообще. Есть одни туфли фабрики "Неман", я их ДВА года не могу разносить. Просто дубовая какая-то кожа.На мой размер 34.5 тащат 36 и уверяют, что должно подойти. Если зимние сапожки Легранд нашла 35 размера (маломерка) и вполне даже красивые, то с летним ассортиментом -беда. У меня узкая ступня, поэтому почти вся обувь -на шнурках, липучках, застежках. А наша обувь шьется большей частью на очень широкие ступни, с неадекватной колодкой.
Taria вне форума  
Старый 01.05.2010, 07:42   #118
Иначе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Адрианна Посмотреть сообщение
выбирала себе на весну туфли, выбирала-выбирала, кучу всего перемерила во всяких разных магазинах, то жмет, то каблук низкий, то, наоборот, высокий, короче -проблема, в отчаянии зашла в магазин Белвест на Независимости, недалеко от ЦУМа - и о чудо мне подошли несколько моделей В итоге купила себе туфли, такие какого плана давно искала, закрытые пятка и носок с ремешком вокруг ноги, на среднем (примерно 7 см) каблуке по вполне приличной цене, а самое главное после первого дня носки-ходила весь день и много, не натерли ноги, все было хорошо. Короче-я довольна покупкой -это моя первая покупка в белвесте для себя
Я зимой купила сапоги в белвесет, все бы ничего, радовалась, что не натирают и в них тепло, пока не сообразила, что боль в ногах в конце дня от них, они как колодки. Расстроилась, ибо зимой следующей что-то ещё придется искать.
Иначе вне форума  
Старый 19.03.2011, 23:24   #119
Astess
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение

Из Закона о ЗПП

Ваша обувь уже ношена, т.е потеряла потребительские свойства.
Под гарантию тоже не подходит, т.к. то что они не разнашиваются не является браком.
ТОЛЬКО если там производственный дефект является причиной натирания, но это нужно доказать. Доказывается с помощью эксперта

Экспертиза стоит недешево. В Вашем случае наличие дефекта 5% из 100 (могу и ошибаться).
Если эксперт не выявит производственного брака, Вы будете возмещать стоимость экспертизы продавцу.

Думайте...
А теперь я вам расскажу про свою эпопею с обувью, всегда покупаю производственную обувь, кустарного пошива мои ноги не выносят:
меня в прошлом году морально "убивала" обувь фирмы "Марко" и при том поэтапно.
Купила я с разницей в 2 недели осенние и зимние сапоги в фирменном магазине. Осенние выдержали около месяца и в области супинатора стали прогибаться, нога как в лодке, посмотрела на подошву, а в набойке дыра и каблук полый, пошла в мастерскую набойку поставили, стало еще хуже, коблук при ходьбе стал прогибаться. Сапоги вернула производителю, мне вернули деньги, купила другие, но все равно "Марко", (обойдя все магазины города ничего другого на мой 40 уже не осталось) модель попалась гораздо удачнее... Но тут выпал снег, пришла зима и я одела новенькие зимние сапоги... к концу дня я просто взвыла от боли... чуть дошла домой - мозоли, отеки на пальцах и др.прелести, описав свои злоключения вернула и эту пару в магазин, но уже предварительно позвонив на предприятие, оказалось все дело в стельках, они были очень тонкие, сползали и нога в сапоге чувствовала каждый камешек на асфальте.
Итог стельки мне переделали, относила всю зиму и только в восторге, теплые, удобные, не скользкие и модель очень красивая, а если бы не вернула, пришлось бы зиму старые донашивать, а почти полмиллиона простояло бы зиму в углу. Так что не надо бояться и отстаивать свои права,особенно когда ты прав...
Старый 20.03.2011, 01:08   #120
Тимофейка
Гигант мысли

мои соеди торгуют отечественной обувью,так вот они говорят,что Марко шьют из китайского сырья,по их лекалам и т.д.
мне нужны говнодавы с деткой по улицам скокать,примеряла пару пар)) Белвест-для людей без подъема.

"Идзи,купи!" (c)-Lorenda
Тимофейка вне форума  

Опции темы