Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.01.2010, 17:19   #81
Иначе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Княгиня Посмотреть сообщение

Я ношу на каждый день - цена была что-то около 98 000 рублей РБ, правда надо учитывать - что все сделано из "клеёнки" - т.е. она трескается от морозов к примеру + не очень продумана застежка замка в моей модели - но и деньги соответствующие.[/QUOTE]

Вот меня и смутила цена...
Иначе вне форума  
Старый 28.01.2010, 14:19   #82
Ла Тойя
Девушка Весна

купила в декабре марко бутс. относила чуть меньше месяца и они потрескались хотя цена соответствующая.. а в остальном- теплые (ноги вообще не мерзнут и не промокают) и удобные.
Старый 28.01.2010, 14:36   #83
Яна76
Гигант мысли

Ла Тойя, верните назад в магазин
Яна76 вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:18   #84
Ла Тойя
Девушка Весна

Цитата:
Сообщение от Яна76 Посмотреть сообщение
Ла Тойя, верните назад в магазин
я могу вернуть их в магазин,если гарантийный срок истек? просто раньше мне надо было думать...
Старый 28.01.2010, 17:24   #85
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
купила в декабре марко бутс.
Цитата:
Сообщение от Ла Тойя Посмотреть сообщение
я могу вернуть их в магазин,если гарантийный срок истек?
Гарантийный ведь обычно 6 месяцев, даже если 3, вы еще успеваете!
Наверно путаете с 2 недели, когда доброкачественный неиспользованный товар вернуть можно
Старый 28.01.2010, 17:49   #86
Яна76
Гигант мысли

Ла Тойя, некачественный товар можно вернуть и после гарантийного срока. так как у вас явно производственный брак
муж кроссовки из спортмастера вернул через год, начала отрывать подошва
Яна76 вне форума  
Старый 28.01.2010, 18:07   #87
Ла Тойя
Девушка Весна

Яна76,
Lucia, спасибо!попробую вернуть...
Старый 29.01.2010, 18:22   #88
Morskaya
Гигант мысли

Ла Тойя, возвращайте. Мне уже раза два приходилось возвращать обувь после истечения гарантийного срока. Магазин брал обувь на экспертизу и через пару недель звонили и предлагали забрать деньги.
Morskaya вне форума  
Старый 04.02.2010, 09:09   #89
нетта
Провинциалка

Присмотрела ребенку сапожки зимние вот такие. Ни разу ничего в Марко не брали. А сапоги эти сечас со скидкой продают, вот и думаю может взять... Как в носке обувь? Или все-таки стоит поискать чего другого? Немного смущает верх - синтетическая кожа. Обувь-то зимняя, не будет ли промерзать?
Старый 04.02.2010, 11:12   #90
Сплетница
И этим все сказано...

нетта,
Красивые сапожки. Возможно ножки будут подмерзать, если будет уж очень холодно, если около 0, то мне кажется отличный вариант. В кожанных(если хорошая кожа) в любом случае теплее
Старый 04.02.2010, 16:26   #91
нетта
Провинциалка

Поедем покупать сапожки :)
Будем мерзнуть - будем смотреть что-нибудь еще.

Сама пишу - сама отвечаю
Не купили мы все-таки эти сапоги. Их в магазине муж смотрел, сказал - надо брать, а приехали вместе, я глянула и не купили. Смутил меня верх этих сапог. Он заявлен как синтетическая кожа, а реально там нечто среднее между кожзамом и замшей...Че-то непонятное короче. Я побоялась, что они подмокать будут, спросили у продавца как да что, ответ: "мазать спец.средствами водоотталкивающими".
Короче я не решилась. Будем подбирать что-нибудь другое :(

Последний раз редактировалось нетта; 05.02.2010 в 08:15.
нетта вне форума  
Старый 07.02.2010, 09:13   #92
Адрианна
Гигант мысли

я покупала ботиночки деми для мальчика кожаные -один сезон относил, все вроде нормально, вид очень приличный, надеюсь, что еще на весну хватит, ножка не вырастет сильно
Адрианна вне форума  
Старый 07.02.2010, 09:47   #93
Иначе
Гигант мысли

На днях срочно понадобились сапоги на каждый день, без каблука. Нашла в Белвесте: натуральная кожа, натуральный мех, небольшая танкетка. Пока довольна :)
Иначе вне форума  
Старый 07.02.2010, 19:36   #94
Vic
Кошачья душа

Вчера в цумовском отделе бел.обуви видела очень неплохой вариант демисезонных сапожек- хороший кругленький носик, кремовый цвет, мягкая кожа, правда, без каблучка, но вполне носибельный вариант. Если бы не высота голенища, купила бы))
Vic вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:20   #95
Иначе
Гигант мысли

А расскажите, пожалуйста, можно ли вернуть сапоги в магазин после недели носки, если: во-первых, они очень сильно трут и не разнашиваются, хотя кожа,во-вторых, из-за этого они разонравились? Чек у меня на руках.
Иначе вне форума  
Старый 08.02.2010, 20:31   #96
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, можно ли вернуть сапоги в магазин после недели носки, если: во-первых, они очень сильно трут и не разнашиваются, хотя кожа,во-вторых, из-за этого они разонравились? Чек у меня на руках.
Вообще-то нет. Вам ответят, что обувь неправильно подобрана по размеру или полноте.
Вернуть ношеную обувь можно только если в ней обнаружился скрытый производственный дефект.
Старый 08.02.2010, 20:36   #97
Иначе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
Вообще-то нет. Вам ответят, что обувь неправильно подобрана по размеру или полноте.
Вернуть ношеную обувь можно только если в ней обнаружился скрытый производственный дефект.
Это точно?
Иначе вне форума  
Старый 08.02.2010, 21:08   #98
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Иначе Посмотреть сообщение
Это точно?

Из Закона о ЗПП
Цитата:
Статья 26. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, ........
2. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Ваша обувь уже ношена, т.е потеряла потребительские свойства.
Под гарантию тоже не подходит, т.к. то что они не разнашиваются не является браком.
ТОЛЬКО если там производственный дефект является причиной натирания, но это нужно доказать. Доказывается с помощью эксперта
Цитата:
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация (индивидуальный предприниматель) обязаны провести экспертизу товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества (проведении экспертизы) товара лично или через своего представителя. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем). Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли после продажи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения или транспортировки товара, потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы
Экспертиза стоит недешево. В Вашем случае наличие дефекта 5% из 100 (могу и ошибаться).
Если эксперт не выявит производственного брака, Вы будете возмещать стоимость экспертизы продавцу.

Думайте...
Старый 08.02.2010, 21:24   #99
Иначе
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение

Из Закона о ЗПП

Ваша обувь уже ношена, т.е потеряла потребительские свойства.
Под гарантию тоже не подходит, т.к. то что они не разнашиваются не является браком.
ТОЛЬКО если там производственный дефект является причиной натирания, но это нужно доказать. Доказывается с помощью эксперта

Экспертиза стоит недешево. В Вашем случае наличие дефекта 5% из 100 (могу и ошибаться).
Если эксперт не выявит производственного брака, Вы будете возмещать стоимость экспертизы продавцу.

Думайте...
Спасибо за подробный ответ :)
Иначе вне форума  
Старый 16.02.2010, 16:34   #100
rafinad
Гигант мысли

Долго искала на зиму сапоги серые, чтоб натуральные верх и внутри, объехала кучу магазинов, так и не нашла ничего подходящего по цене и качеству. Без особой надежды мимо проезжая заскочила в фирменный магазин Марко. Ну и купила-таки то, что нужно всего за 300 с чем-то тыщ. Серые велюровые, нат.мех, при каблуке 10см очень удобные. Нога сразу села как тут и была. Кто разнашивал обувь знает, какой это дискомфорт...здесь сразу удобно. В общем после 2 месяцев носки пока более чем довольна. Уж не знаю просто повезло с моделью, или действительно умеют делать...но пойду туда еще раз обязательно, на весну и лето посмотрю чего-нибудь.И мама тоже себе на каблуке купила, удобные говорит...она без каблука не может, а с возрастом все труднее подобрать на каблуке действительно что-то удобное. А еще дочке покупала Шаговиту всегда и была довольна, а тут увидела нашего размера сапожки на весну Марко (натур. кожа, высокие до колена) , ну очень симпатичные. Пока не купила, думаю, т.к. она еще малявка (2г.8мес.), будет ли удобно в высоких...но вот что отметила - сапожки эти 78 тысяч стоят, а на сына малюсенькие Шаговита (до года) закрытые туфельки или полусапожки стоят больше 60 тысяч. Все таки недорогая обувь Марко, и вроде совсем неплохая по качеству, думаю точно стоит присмотреться.
rafinad вне форума  

Опции темы