Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 29.05.2008, 11:47   #1
Nittasha
Советник

По умолчанию Made in Belarus - ОБУВЬ

Зашла вчера на Немигу.. Уже пару лет не было такой возможности спокойно без давления мужа и ребенка прогуляться по магазину... И я поняла, что "наше" не такое уж и колхозное.. Правда появилось много неизвестных обувных марок, но модели вполне есть красивые и цена на них вполне приемлемая, т.к. "Наша" обувь вся из натуральной кожи и стоит вполне недорого, чем отдавать те же деньги за ИК.
Вот например тот перечень, который вчера мне понравился.
Сапоги осенние Легранд - Вполне современная модель и качество неплохое.
Какие то босатули фирмы IGO (кажется так) очень достойные
Ну и у Марко есть несколько достойных моделей, которые бы я себе купила.
Белкельме - мой респект. Сносу нет!!
Nittasha вне форума  
Старый 29.05.2008, 11:50   #2
Julano
Гигант мысли

а я вот не очень понимаю почему магазины "Белабутак" завалены китайской обувьс по 49 тыс. я понимаю, что есть спро - есть предложение, но смените тогда название. для меня в таком магазине должна быть обувь белорусского производства и только.
Julano вне форума  
Старый 29.05.2008, 11:53   #3
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Зашла вчера на Немигу.. Уже пару лет не было такой возможности спокойно без давления мужа и ребенка прогуляться по магазину... И я поняла, что "наше" не такое уж и колхозное.. Правда появилось много неизвестных обувных марок, но модели вполне есть красивые и цена на них вполне приемлемая, т.к. "Наша" обувь вся из натуральной кожи и стоит вполне недорого, чем отдавать те же деньги за ИК.
Вот например тот перечень, который вчера мне понравился.
Сапоги осенние Легранд - Вполне современная модель и качество неплохое.
Какие то босатули фирмы IGO (кажется так) очень достойные
Ну и у Марко есть несколько достойных моделей, которые бы я себе купила.
Белкельме - мой респект. Сносу нет!!
Я купила себе на лето балетки Белвестовские в фирменном магазине, чёрные лаковые, очень удобные и симпотные. Нравятся некоторые модельки Марко. Без восторгов, но попадаются очень интересные и качественные модели. К сожалению, редко.

Ты куда идешь, страна? — Я иду тихонько на… — На работу? На ученье? —Просто на, без уточненья...
гЮльчатай вне форума  
Старый 29.05.2008, 12:02   #4
Nittasha
Советник

Вот и я для себя отметила, что в Гуме и Немиге выставляются все белоруские производители обуви.. Обувь IGO (видела только летний ассортимент) очень достойная, учитывая то, что модели вполне модные + НК. Правда мне пока некуда в ней выходить, а так бы обязательно купила.. Марковские купила, так массу удовольствия получаю.Если уже мужу понравились, то значит действительно не зря купила :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Я купила себе на лето балетки Белвестовские в фирменном магазине, чёрные лаковые, очень удобные и симпотные. .
Видела я эти балетки и даже меряла... Но ощущение, что я как босиком мучало и поэтому прошла мимо :) Мне бы + 5 см....
Nittasha вне форума  
Старый 29.05.2008, 13:08   #5
Jesica
мимолетное мгновение

А у меня отношения с белорусской обувью не сложились к сожалению. Модели действительно есть неплохие, но во всем, что я меряла моя узкая нога болтается. Плюс задники жесткие, ноге не комфортно.
Вот IGO не видела, надо будет обратить внимание.
Jesica вне форума  
Старый 29.05.2008, 15:20   #6
Лючия
Нежная убийца

Неее... Модели у нас красивые в смысле идей, но исполнение... кожа грубая, швы толстые, неаккуратные, отделка - вообще мрак... Обычно на весь магазин 2-3 пары, которые хочется купить... И, действительно, ужасно жесткая обувь, пока разносится - все пятки содраны до крови. Кельми - супер, согласна, но именно уже когда разносишь, и если светлые, почему-то очень быстро замурзываются и ни за что не желают отмываться (я бежевые ботиночки тряпочкой каждый день протирала, и кремом красящим мазала, и все равно в пятнах. Белые кроссовки типа Adidas с рынка отмывались без возражений).
Я пока довольна только зимними сапогами Elephanse - кажется, так (правда, остальная обувь этой марки - обнять и плакать). Элегантные, высокие, черный велюр, офигенно удобная колодка, бегать можно, хоть и каблук 8 см, отделка - прелесть, а главное - я вот их уже 3 года проносила, а выглядят как новые, вот не вру, честное слово! Только набойки меняю.
Старый 29.05.2008, 16:51   #7
Мурлокотам
Советник

Единственная белорусская обувь, с которой у меня сложились теплые отношения - Сивельга. Их колодка для моей ноги - песня. В их черных лодочках на работу просто летаю, и стоили... смешно сказать - 70 тбр!

Понравились модели фирмы Элефас. Не скажу, что супер, но носить можно.

Белвест - испанский сапожок, а модели туфель - сплошняком этот дикий острый нос. И вообще что курят их дизайнеры? В магаз захожу "чиста паржать" :)

Марко кое-что нравится, но их 41 - маломерный, поэтому прохожу мимо.
Мурлокотам вне форума  
Старый 29.05.2008, 17:29   #8
-NewYork-
Гигант мысли

Я ношу Марко, у меня любимые зимние сапоги от них, велюр, удобные, мягкие, вида не теряют, и смотрятся очень достойно.
Туфли марко тоже ношу (обычно что-нить типа casual, сандалеты всякие), удобно ноге и самое главное, за небольшие деньги натуральная кожа везде.
С Белвестом не дружу, у них действительно не колодка, а испанский сапог, уже на этапе примерки все болит.
Новых имен не знаю, у меня есть одни балетки, достоыйная пара во всех смыслах, что-то то ли на А, то то на Э...
-NewYork- вне форума  
Старый 29.05.2008, 19:12   #9
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

У меня сабо "Марко" на лето фавориты. Одну пару носила 2 или даже 3 сезона. И в прошлом году новенькие купила с такой же колодкой, но понаряднее. Несмотря на высокую танкетку, очень удобные.

Свадебные туфли были "Сивельга". Иногда одеваю их сейчас. Пару лет назад были босоножки "Сивельга" с закрытым носом, но модель была настолько узнаваемая в городе (постоянно в ней кого-то встречала), что пришлось к каждой туфле прицепить по бабочке (фурнитурной) в тон, чтобы выделиться .

Недавно хотела себе что-нибудь из белорусского прикупить: так, чтобы недорого, мягко и прилично выглядело. Но ничего не глянулось. Модели все какие-то неважные

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 29.05.2008, 20:34   #10
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Jesica Посмотреть сообщение
Плюс задники жесткие, ноге не комфортно.
значит не у меня одной такая проблема;) много чего видела симпатишного, что купила бы, но только ботфорты легранда отлично подошли!

Цитата:
Вот IGO не видела, надо будет обратить внимание.
оч классная обувь - ношу босоножки! мало того что сносу нет - колодка пестня!!!
Мажуля вне форума  
Старый 29.05.2008, 20:35   #11
][Turpa
Кандидат

Я обращаю внимание на Сивельга, Аладэн, кроссовки Кельме.
Прохожу мимо Белвеста - жесткие, а вот зимние можно подобрать.
][Turpa вне форума  
Старый 30.05.2008, 13:18   #12
Jesica
мимолетное мгновение

Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
оч классная обувь - ношу босоножки! мало того что сносу нет - колодка пестня!!!
А где она продается, ГУМ, ЦУМ, Немига? Недавно в ЦУМе была не видела вроде или не туда смотрю.

Цитата:
Сообщение от ][Turpa Посмотреть сообщение
Я обращаю внимание на Сивельга, Аладэн, кроссовки Кельме.
Прохожу мимо Белвеста - жесткие, а вот зимние можно подобрать.
Вот что касается Аладена, то в одном из обувных магазинов продавец говорила, что при практически одинаковых моделях, Аладэн проигрывает Марко по качеству и удобству обуви. И действительно выбирали маме летнюю обувь и меряли абсолютно одинаковые модели босоножек Марко и Аладэн (кто у кого тырит идеи не знаю), в итоге действительно Марко лучше, Аладэновская пара была худшего качества, менее удобные и тяжелые за счет того, что каблук был из другого материала сделан.
Jesica вне форума  
Старый 30.05.2008, 14:41   #13
Lafria
Кандидат

Недавно видела на Немиге очень красивые туфли, цвет - темно- фиолетовый, рыжий и еще какой-то, на каблучке примерно 7-9 см с открытым носиком, лаковые, ну очень красивые и качество супер, оказалось производство белорусское, но фирма какая не помню. Ну и по цене они, конечно, не такие уж дешевые, около 250 000. Так что если постараются, то сделают и красиво и негрубо, но ценник не сказала бы что бери-не хочу. А то, что подешевле, глаз не цепляет.
Lafria вне форума  
Старый 31.05.2008, 14:28   #14
Вишенка
Is a Red

в наших магазинах типпа цума, немиги и проч. появилось много китайской обуви. цены недорогие, даже настораживает. у продавцов спрашиваю, че за фирмы такие...сказать толком ничего не могут. Китай...и все. ну хоть гарантию 2 месяца дают ))) купила себе одну пару босоножек. посмотрим, что будет
Вишенка вне форума  
Старый 31.05.2008, 19:34   #15
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
А где она продается, ГУМ, ЦУМ, Немига? Недавно в ЦУМе была не видела вроде или не туда смотрю.
продается в больших магазинах - гум, цум, немига.... но в последнее время редко попадаются интересные модели:(
Мажуля вне форума  
Старый 03.06.2008, 06:28   #16
][Turpa
Кандидат

- удобные для меня повседневные на лето. Аладэн. У Марко таких не видела.
][Turpa вне форума  
Старый 03.06.2008, 07:42   #17
Nittasha
Советник

Элефас - а что это за обувь?? у них сайт есть? первый раз слышу..
Nittasha вне форума  
Старый 03.06.2008, 09:07   #18
Julano
Гигант мысли

я себе в марко присмотрела въетнамки
.
за 70 тыс. еще не купила, но куплю однозначно. кожа, на лето бегать в "нерабочее" время - супер думаю будут.

кстати, у них на сайте явно больше обуви чем в магазинах.
Julano вне форума  
Старый 03.06.2008, 13:07   #19
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
Сообщение от Nittasha Посмотреть сообщение
Элефас - а что это за обувь?? у них сайт есть? первый раз слышу..
Да какой сайт... это крохотная фирмочка, судя по всему... У них вообще-то 90% обуви для бабушек. Но иногда как сделают! Как сделают! (это те мои сапоги, про которые я выше писала). Сейчас в ГУМе есть немножко, можете полюбопытствовать-с
Старый 03.06.2008, 19:05   #20
][Turpa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Julano Посмотреть сообщение
я себе в марко присмотрела въетнамки
.
за 70 тыс. еще не купила, но куплю однозначно. кожа, на лето бегать в "нерабочее" время - супер думаю будут.

кстати, у них на сайте явно больше обуви чем в магазинах.
А я уже.
Только широковаты они мне. Полнота большая. Но может летом в жару и нормально будет. Правда, натерла уже ноги. Но у меня с новой обувью всегда так. Зато легко и хорошо, не то что в кроссовках или на каблуках.
][Turpa вне форума  

Опции темы