Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.08.2008, 12:54   #101
Таисия
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
О, да! Жду с нетерпением... Даже если он будет платным. А он будет, хотя это ужасно смешно и нелогично, но У НАС будет - лучше взять с мамы 3-10 тыс. чем дать ей возможность подольше пошастать по ТЦ и покупок сделать не на 50, а на 500 тыс. Еще и повременную оплату введут. А может, действительно, туда можно будет войти только родителю с дитем, чтобы поиграть в атоматы - тогда ваще

если сделать комнату бесплатной, то есть возможность попросту не попасть в нее из-за перегруженности. я не думаю, что мама, которая может оставить 500 тысяч будет экономить 5 для ребенка. а вот бесплатно... я встречала в Минске бесплатную комнату только в Фальконе.
Таисия вне форума  
Старый 18.08.2008, 13:08   #102
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Toad's Посмотреть сообщение
нет уже платных парковок при супермаркетах.
Я в принципе

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
если сделать комнату бесплатной, то есть возможность попросту не попасть в нее из-за перегруженности. я не думаю, что мама, которая может оставить 500 тысяч будет экономить 5 для ребенка. а вот бесплатно... я встречала в Минске бесплатную комнату только в Фальконе.
А вот видите как получается... Тот, кто ужинает в Фальконе имеет деньги, чтобы заплатить за детскую комнату, но, если назвался заведением с наличием сервиса, то нужно поддерживать его наличие. :)
Ну, возможно, суть действительно в разной целевой направленности и назначении "детских комнат" и "развлекательных центров".
Старый 18.08.2008, 13:23   #103
SKY
So high

Цитата:
Ну, Бог тут совсем ни причем. Бизнес по-белорусски это называется и о логике здесь и речи быть не может;)
А насчет платно-бесплатно. В чем факт? Что платное лучше бесплатного? Не медицина ли - одни и те же врачи в поликлиниках и платных медцентрах. И что за деньги один врач вылечит лучше, чем забесплатно, знаний у него за наши деньги прибавиться? Или может платное образование лучше?... Детский сад - в одном здании половинка бесплатные групки, половина - платные. Я понимаю, что спор бесполезен и не знаю есть ли смысл продолжать его. Мы живем в алогичном государстве в принципе и говорить о таких вещах, как бизнес, сервис просто потешно. ПЛАТНЫЕ парковки и детские площадки при супремаркетах - тому ярчайшие примеры.

Дочь Самурая, да, развлекательный центр, а так хотелось бы по-простому и для души:)
Вы, конечно, можете и дальше митинговать, только вряд ли что-то от этого изменится. И про платные сады, и про платную медицину- вообще детские примеры, попробуйте полечиться бсплатно, только не от ОРВИ банального, а от чего-нибудь серьезного- быстро почувствуете разницу можно даже не в платном учереждении лечиться, а банально заплатить врачу, как вам и палату комфортабельную дадут, и лекарства пропишут нормальные и без особых побочных эффектов, и анализы будут проводить, а не писать стандартные отписки.
Бесплатная детская комната есть еще и в "Калабрии", но это - решение владельцев, и если бы там этой комнаты не было, то я бы в большинстве случаев туда и е ходила обедать-ужинать, как и многие родители с детьми- посетители этого кафе, но там деньги идут в один карман, а в "Экспобеле"- есть собственник, который сдает площади в аренду (братья там какие-то, не помню фамилию), у них и так все в шоколаде, и зачем им нужно делать бесплатную детскую комнату (развлекательный центр)? Они сдадут площади в аренду, а арендатор откроет там то, что посчитает нужным и прибыльным, он-то никакого навара не имеет с того, что мамы ходят по магазинам и тратят деньги. Все просто, никаких алогичности в действиях я не вижу- наоборот.
Старый 18.08.2008, 13:36   #104
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от SKY Посмотреть сообщение
Все просто, никаких алогичности в действиях я не вижу- наоборот.
Видимо, у каждого своя логика;)
Старый 18.08.2008, 14:34   #105
Olya*
Влюблённая в ...

Ай, ну всё же здесь элементарно , вот взял бы БИГЗ -супермаркет и вместо двадцати стелажей, каких-нить в конце зала, сделал бы детскую комнату , огороженную с игрушками , воспитателями и тд. ТО да, здесь бы получилось всё просто, БИГЗ заинтересован в том, чтобы мамаша провела много времени среди его стелажей, он лишается 1млн бел руб в месяц на воспитателя и всякие расходы ,но с мамочек получает больше прибыли .....
А здесь видимо тоже самое будет ,что и в Короне -развлечение для детей под присмотром родителей и фсё!
Старый 18.08.2008, 14:56   #106
Ищущая
DiVный друг

Так был же в БИГЗЗе "красный уголок" с милым названием "У волка" кажется. И вправду, что-то не прохляло, раз закрыли.
Старый 18.08.2008, 16:00   #107
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Так был же в БИГЗЗе "красный уголок" с милым названием "У волка" кажется. И вправду, что-то не прохляло, раз закрыли.
Точно, как то незаметно его убрали
Saharinka вне форума  
Старый 18.08.2008, 19:36   #108
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
Уже закрыт, и уже не меньше недели. Ищут новых хозяев.
Новые, они же старые только все это уж очень мошенничестом попахивает.
Старый 18.08.2008, 20:08   #109
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Новые, они же старые
Почему это старые?
Saharinka вне форума  
Старый 18.08.2008, 20:14   #110
SKY
So high

Цитата:
Почему это старые?
Потому что сейчас фирма, которая закупала оборудование, находится в стадии банкротства, поставщикам выплатили только предоплату- процентов 30, а Экспобел все оборудование забрал себе якобы за неуплату аренды, хотя оно еще и не принадлежит фирме- владельцу боулинга. Поставщики сунулись забрать свое оборудование, а им его никто не отдает, очень все смахивает на спланированную акцию "Открой бизнес за треть стоимости".
Старый 18.08.2008, 20:23   #111
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Потому что сейчас фирма, которая закупала оборудование, находится в стадии банкротства, поставщикам выплатили только предоплату- процентов 30, а Экспобел все оборудование забрал себе якобы за неуплату аренды, хотя оно еще и не принадлежит фирме- владельцу боулинга. Поставщики сунулись забрать свое оборудование, а им его никто не отдает, очень все смахивает на спланированную акцию "Открой бизнес за треть стоимости".
А, ну это да. Тока не спланировано это.
Saharinka вне форума  
Старый 18.08.2008, 20:26   #112
SKY
So high

Цитата:
А, ну это да. Тока не спланировано это.
Во всяком случае, у поставщиков- ни оборудования, ни денег, забрать они ничего не могут- служба безопасности стоит насмерть. Знакомый попал, не знает что делать.
Старый 21.08.2008, 10:47   #113
Saharinka
Гигант мысли

Сейчас через каждые 15 минут объявление об открытии боулинга, наверное сейчас никто не идет особо. Хотя знаю многие ушли туда работать, зарплатой довольны.
Saharinka вне форума  
Старый 21.08.2008, 18:58   #114
SKY
So high

Цитата:
Сообщение от Shina Посмотреть сообщение
в суд подавать, что делать...

в договоре аренды вряд ли было сказано, что при неуплате арендной платы забирают оборудование.

А если по хорошему должники могут отдать Эксполбелу арендную плату со штрафными санкциями и свободно забрать оборудование.

А то что не пускают - это самоуправство.
Еще раз -фирма находится в процедуре банкротства. Неоткуда им платить за аренду, а если в суд подать, то требование поместят в картотеку, но когда и что по ним выплатят- большой-пребольшой вопрос.
Оборудование пытаются забрать не должники, а фирма, которая это оборудование поставляла(П), в договоре четко указано, что собственность на оборудование у фирмы, владельца боулинга (Б), наступает только после 100 оплаты, а ее как раз и не было. Так вот, Б в стадии банкротства, П пытается забрать свое оборудование, а начальник СБ Экспобела сказал, что ... не могу здесь воспроизвести, но оборудование вы не получите. А в суд- будут подавать, конечно, ну так эта процедура небыстрая, и не факт, что успешная.
Старый 01.09.2008, 11:43   #115
Ваниль
Гигант мысли

Мот кто в курсе, что там теперь со стоянкой: бесплатная или уже все?
Ваниль вне форума  
Старый 01.09.2008, 12:44   #116
Toad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Мот кто в курсе, что там теперь со стоянкой: бесплатная или уже все?
с 1 апреля бесплатна.
Toad вне форума  
Старый 01.09.2008, 12:49   #117
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Toad's Посмотреть сообщение
с 1 апреля бесплатна.
Ну это я знаю...
Обещали ведь до осени бесплатную, а сегодня как-никак первый день осени...
Ваниль вне форума  
Старый 01.09.2008, 14:03   #118
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Ну это я знаю...
Обещали ведь до осени бесплатную, а сегодня как-никак первый день осени...
Кто обещал? Теперь все время бесплатная
Saharinka вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:17   #119
Ваниль
Гигант мысли

Цитата:
Кто обещал? Теперь все время бесплатная
Ну коль так, то оч хорошо.
Ваниль вне форума  
Старый 29.09.2008, 16:50   #120
Saharinka
Гигант мысли

На Экспобеле закрылся ресторан Бивер Ковчег. По слухам за неуплату арендной платы. Скорее всего тоже отойдет Экспобелу.

А мы с завтрашнего дня будем продавать часы Guess
Saharinka вне форума  

Опции темы