Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.05.2010, 13:03   #81
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Ф@сОлька Посмотреть сообщение
Возможно, вы или ваши знакомые купили такую же модель обуви.
Просто возникли после пары дней использования нюансы.
Купила их совсем недавно в конце января, на распродаже. не прошло и 14 дней... Кожа покрыта плёнкой и после парочки одеваний похожа на шарпея, есть ещё одно большое и маленкое НО.
Экспертиза на Красной 15-это вообще отдельный разговор.
Поэтому очень надеюсь, что ещё кто-то юзает такие же сапожки.
Будет проще, если у ещё 1-2ух пользователей будут таке же нюансы
Такой же фирмы Cavaletto относила уже три сезона лаковые ботинки, никаких претензий пока. Хотя сразу боялась именно как себя лак поведет, сморщится ли, потрескается ли...Но, к моему удивлению до сих пор еще неплохо выглядят. Лотерея, однако
rafinad вне форума  
Старый 20.05.2010, 16:52   #82
Zanthia
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
Такой же фирмы Cavaletto относила уже три сезона лаковые ботинки, никаких претензий пока. Хотя сразу боялась именно как себя лак поведет, сморщится ли, потрескается ли...Но, к моему удивлению до сих пор еще неплохо выглядят. Лотерея, однако
А я замшевые туфли этой же Cavaletto вернула неделю назад. Через 2 недели носок одной туфли протерся до дырки, второй был к этому близок (а я вроде не шаркающая ногами). Деньги вернули безо всяких вопросов
Zanthia вне форума  
Старый 03.07.2010, 14:26   #83
dama-madama
духовная личность

Цитата:
Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
у меня с Axis был неприятный момент с сумками. Первую купила там где-то 2 года назад, носила около года, rxtcndj мне понравилось (хоть была и не из натуральной кожи). Вот в прошлом году решила повторить - так вот моя новая сумка начала облазить с той стороны, где прикасается в одежде какими-то кусками, причем буквально через пару дней после покупки. Грустно...
Так почему вы не вернули сразу же? У них гарантия на все сумки 30 дней.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Фруктовый ёжик Посмотреть сообщение
Дивоньки, вот вы пишете о сплошных возвратах. Тех, кто доволен качеством покупки, можно по пальцам пересчитать.

Зачем работает Аксис? У них же возвратов и попорченой обуви (пусть и изначально некачественной) большая часть товара. На чем они зарабатывают? В чем смысл вообще такого существования и где прибыль?

А что касается моделей... Брррр... В этих магазинах, а еще на Немиге и в других государственных магазинах просто страшно смотреть на обувь. Тааакой уже топор... Встречаются буквально несколько симпатичных пар, но примерно 95% ужас...
А я постоянно у них покупаю. У меня на стопах очень тонкая нежная кожа, мне трёт абсолютно вся обувь, хоть в Честэр куплю, хоть в Аксис... даже первые в жизни кроссовки - и те пятки натёрли. Только вьетнамки не трут. Вот я и сделала вывод - если трёт всё, зачем мне платить больше? Может, ступни у меня какие-то не стандартные, не знаю, но терплю муку с ранней юности каждое лето. Так вот, покупаю я в Аксис давно, половина обуви не выдерживает гарантийный срок - несу назад, всегда возвр. деньги без проблем и с улыбкой, зато обувь, которая выдерживает гарантийный месяц, носится очень хорошо.
По поводу 95 % ужаса - согласна полностью, но ведь есть эти заветные 5 % красивой, модной, кожаной (и не дорогой!) обуви, которые я и умудряюсь купить
По поводу прибыли - половина Аксисов уже закрылась в Минске, тут вы предугадали, возвратов много и магазины действительно несли убытки, иначе они бы не закрывались.

Зато плюсы:

- новую обувь можно вернуть назад в течении 14 дней (передумали вы, допустим). Пару, присланную по интернету, вы назад в Америку не вернёте.
- бракованную обувь можно вернуть в течении 30-60 дней и без проблем получить свои деньги тот час же.
- обувь кожаная.
- модели в свежих коллекциях современные, модные, красивые, яркие, я предполагаю, что китайцы хитро копируют известные Дома мод.
- магазины доступны, были почти в каждом районе, и цены более-менее доступны.

Моё мнение: самый отстой - это Мегатоп, вот там - зайти и плакать, а Аксис, как вариант для людей среднего достатка и средних притязаний - вполне себе и ничего

Последний раз редактировалось dama-madama; 05.07.2010 в 20:51.
dama-madama вне форума  
Старый 05.07.2010, 12:39   #84
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от dama-madama Посмотреть сообщение
По поводу прибыли - половина Аксисов уже закрылась в Минске, тут вы предугадали, возвратов много и магазины действительно несли убытки, иначе они бы не закрывались.
и это откуда Вы взяли такую информацию?
Пару магазинов переименовались в Мегатоп (Партизанский, Московская)

И про убытки.... это просто бред какой-то, откуда Вы знаете, чтобы утверждать такое?
Старый 05.07.2010, 19:23   #85
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
а почему переименовались?
Morskaya вне форума  
Старый 05.07.2010, 20:50   #86
dama-madama
духовная личность

Цитата:

И про убытки.... это просто бред какой-то, откуда Вы знаете, чтобы утверждать такое?
Ну я не налоговый инспектор и не министр торговли, "что бы УТВЕРЖДАТЬ такое" Я пишу свое мнение, мозг работает, вот и делаю выводы. А верные они или нет - не так и важно. Думаю, когда дела в бизнесе идут хорошо, бизнес расширяется, а не сворачивается. Меньше торговые площади - значит меньше продаж, логично? Вот и сделала я вывод, что дела у Аксис не так уж прекрасны. Если мой вывод как-то задел ваши чувства... Без комментариев. И про бред - давайте осторожнее, мне не приятно слышать в свой адрес такие слова.

Последний раз редактировалось dama-madama; 05.07.2010 в 20:55.
dama-madama вне форума  
Старый 06.07.2010, 14:18   #87
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от dama-madama Посмотреть сообщение
это разве не утверждение? "действительно несли убытки" (с) такую информацию могут знать только сотрудники фирмы, да и то не все. А выводы Ваши, хотелось бы Вап посоветовать, оставляйте при себе, иначе это можно уже сочесть за наговор и порчу репутации фирмы. А может Вы их конкурент? :)))
Какая половина Аксисов закрылась, можете назвать поименно?

Ваши выводы мои чувства уж никак не задел, я от Аксисов сейчас далека, просто не люблю домыслов и если бы Ваши домыслы касались любой другой организации, моя реакция была бы такой же.

p.s. Мегатопы и Аксисы магазины одной сети, т.е принадлежат одной фирме.
Старый 06.07.2010, 15:09   #88
Fifochka
Читатель

Были куплены мной туфли в аксисе, видимых дефектов не было, но относив их неделю поняла что не могу в них ходить, ноги просто жутко болели. Принесла их в магазин что б вернуть и естественно они мне сказали что брака нет и "топай отсюда", вот я и потопала сделала экспертизу и мне дали заключение что эта обувь была сшита без соблюдения госта и к носке не пригодна, после этой бумаги в нос товароведу мне вернули деньги.
Прошло уже больше года, надеюсь что отношение к качеству продаваемой обуви у них изменилось, но для меня эти магазины больше не существуют
Старый 07.07.2010, 09:04   #89
Сплетница
И этим все сказано...

Цитата:
Сообщение от Fifochka Посмотреть сообщение
Прошло уже больше года, надеюсь что отношение к качеству продаваемой обуви у них изменилось, но для меня эти магазины больше не существуют
Ничего не изменилось . Только одни сапоги купленные в Аксисе года 4 нахад были удачными сносу им не было, вся же остальная обувь и мужская и женская была сдана.
Старый 07.07.2010, 10:47   #90
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:

Saharinka, А как в реальности дело обстоит? Не убыточны Аксисы?
мне вот тоже так казалось, после того как 4 покупки из 5 туда вернула в течение 3 месяцев: ломались супинаторы, ломались каблуки, расклеивались, ну и натирали в начале носки жутко! И всегда наблюдаю там людей в поисках товароведа, возвращающих обувь
Tigressa вне форума  
Старый 07.07.2010, 14:48   #91
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
Saharinka, А как в реальности дело обстоит? Не убыточны Аксисы?
мне вот тоже так казалось, после того как 4 покупки из 5 туда вернула в течение 3 месяцев: ломались супинаторы, ломались каблуки, расклеивались, ну и натирали в начале носки жутко! И всегда наблюдаю там людей в поисках товароведа, возвращающих обувь
Ну этого я не знаю, как в реальности дело то у них обстоит это же закрытая коммерческая информация. Были бы убыточны, не развивались бы.

Поразмышляйте вот, какие обороты у них, наценки.... как думаете, какая себестоимость пары? :)))
возврат обуви ну до 15% от товарооборота за месяц (цифра приблизительная, но не больше, скорей всего даже меньше)
пока вы обувь носите, деньги - работают
Старый 07.07.2010, 21:33   #92
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Ну этого я не знаю, как в реальности дело то у них обстоит это же закрытая коммерческая информация. Были бы убыточны, не развивались бы.

Поразмышляйте вот, какие обороты у них, наценки.... как думаете, какая себестоимость пары? :)))
возврат обуви ну до 15% от товарооборота за месяц (цифра приблизительная, но не больше, скорей всего даже меньше)
пока вы обувь носите, деньги - работают
вообще да, логично! себестоимость этой обуви мизер, а наценки громадные видать(((
Tigressa вне форума  
Старый 21.07.2010, 09:07   #93
katti
Приятный собеседник

И я вставлю лепту свою скромную...хозяин этих магазинов сотрудничает с моим отцом..так что, может и нельзя разглашать такую информацию..но то, что не убыточные они-это точно :))) причем далеко:)
в этих магазинах обувается не только привередливый минск, но и большая часть менее привередливой беларуси :)

добавлено через 1 минуту
Цитата:

+1!
и вот откуда у людей тамкая информация:) небось доки видели:)))))))
katti вне форума  
Старый 20.08.2010, 15:41   #94
Lerusha
Кандидат

А я вот своей единственной покупкой в Axis довольна. Купила в мае босоножки бежевенькие. Произведены в Бразилии. Носила почти каждый день все лето. Только сегодня слетела родная набойка( и то потому, что зацепилась). Понесла знакомому мастеру. Так он сказал что это очень качественные босоножки, потому, что в них весь каблук из металла. Посоветовал вспомнить название фирмы и покупать ее продукцию в дальнейшем. Кстати босоножки стоили 340тыс.

Последний раз редактировалось Lerusha; 20.08.2010 в 15:52.
Lerusha вне форума  
Старый 28.08.2010, 19:58   #95
Настасья
Кандидат

Странно, а я в Аксис обувь регулярно покупаю.. У меня, наверное, уже пар 6 было этой обуви - причем на разные сезоны. И зимние сапоги (2 пары точно), куча туфель, босоножки (тоже несколько пар)..
Да и беру очень часто на скидках еще, последний раз вот буквально пару недель назад босоножки (для своей цены вообще отличная вышла покупка))), но НИ РАЗУ не было претензий к качеству.. И носятся долго..
Короче, в который раз убеждаюсь, что "на вкус и цвет".. и что "кому как повезет"
Настасья вне форума  
Старый 28.08.2010, 21:40   #96
4aini4ek
Рефлексионер

покупала в аксисе туфли, которые после двух сезонов растянулись, но тк были на завязках, то можно было и дальше носить.... Еще есть осенние полусапоги, ттт с ними ничего не делается (3 сезона вроде как ношу и хоть бы что)
4aini4ek вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:29   #97
Наталка
Приятный собеседник

Я больше в аксисе не покупаю обувь... не смотря на то что брак они всегда соглашались принять....но! постоянный брак это просто уже слишком!!! из примерно пар 7 обуви что я там вообще покупала - вернула 4 ... на мой взгляд - ужасно
Старый 29.11.2011, 16:53   #98
arisha12
Приятный собеседник

Цитата:
Потому, что практически вся обувь, ну процентов 70 так точно, продающаяся в Беларуси мэйд ин Китай. А она действительно, за редким исключением, натирает по первому времени, уж ничего тут не поделаешь. Девочки молодые, зарабатывают только на китайскую, другую не носят, что тут с них возьмешь Их же не будешь учить: не покупайте у нас, наша обувь натирает!
я тоже согласна, что любая, АБСОЛЮТНО любая обувь может натирать, у меня есть, как дорогая, так не очень, и могу сказать, что мне может натирать всякая обувь, причем не всегда новая, могу летом пару раз надеть босоноги, а на 4-й натереть. Что поделать, такие ноги)) А про обувь этой марки могу сказать, что за такие деньги, они приличные. имхо

ой, какая старая темка

Последний раз редактировалось arisha12; 23.08.2013 в 21:54.
arisha12 вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:07   #99
Tufelka
Читатель

Покупала там обувь не один раз. Все с ней замечательно. Ношу по несколько сезонов. Очень нравятся туфельки SHULTZ из Бразилии.
Один только раз были небольшие проблемы с босоножками, так у меня их без разговоров приняли, сделали ремонт и по сей день все с ними прекрасно
Может, те у кого обувь не принимают, приходят в магазин и сразу начинают скандалить???
Если хотите что-то изменить, начинайте с себя
Tufelka вне форума  
Старый 17.09.2012, 13:28   #100
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tufelka Посмотреть сообщение
Может, те у кого обувь не принимают, приходят в магазин и сразу начинают скандалить???
Если хотите что-то изменить, начинайте с себя
а что, если дама скандалит, это является основанием для того, чтобы отказать ей в возврате бракованной обуви?
Netto вне форума  

Опции темы