Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.01.2009, 16:03   #41
Morskaya
Гигант мысли

у нас такая ситуация. МЧ купил в Corso Como туфли еще в августе. Одел два раза (второй раз был совсем недавно). И вот туфли на сгибе треснули, порвались. Как думаете, можно ли их вернуть?
Morskaya вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:08   #42
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
А мы купили две пары спортивных крассовок в магазине Axis на Притыцкого, был вариант женский и мужской...Я носила чаще, муж одевал иногда...Тут у меня в период гарантии у основания разошлись швы на обоих кроссовках, я отнесла их в магазин, деньги сразу вернули...Потом такая же фигня случилась и с парой мужа, но у него гарантийный срок закончился...Его пару обуви отдали на Красную, там сказали, что енто брак...За его пару деньги тоже вернули сразу...
В моем случае деньги отдавали без проблемм, а вот обувь у них и правда фигня....
На Притыцкого нет Аксиса
Saharinka вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:14   #43
bagirshik
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация. МЧ купил в Corso Como туфли еще в августе. Одел два раза (второй раз был совсем недавно). И вот туфли на сгибе треснули, порвались. Как думаете, можно ли их вернуть?
Однажды моя знакомая купила сапоги на "импульсе" . Дали гарантию на 2 недели. Сапоги пошли по шву через месяц. Она пошла отдавать. Т.к по закону срок гарантии гараздо больше. В итоге исчезла точка и хозяин, правда нашла она хозяина. И спустя почти год, но через суд ей выплатили стоимость сапог + моральный ущерб. Я думаю при желании можете вернуть
Старый 09.01.2009, 16:21   #44
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
По закону о защите прав потребителей Гл. 3, ст. 19, п. 3 гарантийный срок на данный момент 30 дней, но продавец несет ответственность за некачественный товар в течении 2 лет:
"В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента."

Таким образом вы можете обратиться в общество по защите прав и произвести за свой счет экспертизу, которая подтвердит производственный дефект, с этим актом обращаетесь в магазин и они обязаны выплатить деньги.

Но, на практике магазины, при неоспоримом и явном производсвтвенном дефекте выплачивают деньги сразу.

Я Вам советую обратиться в магазин, написать заявление и там уже по обстоятельствам или сразу деньги забирать или обращаться к эксперту.
Если будет второй вариант, пишите в личку подскажу куда идти.
Saharinka вне форума  
Старый 09.01.2009, 16:30   #45
Лючия
Нежная убийца

Цитата:
по-моему нужно, а не только можно

пользуясь случаем, выскажусь и я насчет аксиса.
качество там более-менее, вернее, как попадешь, в среднем неплохое (но это как "средняя по больнице температура"). А вот колодки у них неудобные. Я купила туфли, которые по всем параметрам должны были быть удобными - не широки и не узки, по размеру, на небольшом каблуке, носок не узкий. Тем не менее к вечеру стопы ныли, и многие мои знакомые то же самое отмечали.
Старый 09.01.2009, 22:43   #46
Олка_
Гигант мысли

Saharinka
Ага...соррри за упс Там же Corso Como...Но тоже и там же клепают, где и Axsis
Старый 13.01.2009, 22:17   #47
Morskaya
Гигант мысли

отнесла туфли в магазин. Написала заявление на специальном бланке. Насчет того, что туфли были куплены в августе, а сейчас январь ничего не сказали. Забрали туфли, мне оставили чек и копию заявления. Сказали, что позвонят в течение двух недель. Ну что ж, подожду. Посмотрим, что они придумают.
Morskaya вне форума  
Старый 13.01.2009, 22:47   #48
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
отнесла туфли в магазин. Написала заявление на специальном бланке. Насчет того, что туфли были куплены в августе, а сейчас январь ничего не сказали. Забрали туфли, мне оставили чек и копию заявления. Сказали, что позвонят в течение двух недель. Ну что ж, подожду. Посмотрим, что они придумают.
99% выплатят деньги. Раз взяли без вопросов.
Saharinka вне форума  
Старый 13.01.2009, 23:25   #49
Morskaya
Гигант мысли

Буду надеяться
Morskaya вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:11   #50
natali
Читатель

Ой, как жалко темку поздно увидела. Купила в октябре сапоги в Аксисе. 2 недели назад от одного сапога отклеилась подошва. Гарантия 30 дней. Пошла в мастерскую, нигде не взялись сделать. Нашла одну на весь город где приняли. Сказали заводской брак. Сегодня забрала сапоги, наверное нужно было бумажку взять, что заводской брак... Хотя уже поремонтировала, смысла нет... Или могут принят после ремонта с документом что был заводской брак??? Вдруг второй сапог разлезится....
natali вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:33   #51
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от natali Посмотреть сообщение
Ой, как жалко темку поздно увидела. Купила в октябре сапоги в Аксисе. 2 недели назад от одного сапога отклеилась подошва. Гарантия 30 дней. Пошла в мастерскую, нигде не взялись сделать. Нашла одну на весь город где приняли. Сказали заводской брак. Сегодня забрала сапоги, наверное нужно было бумажку взять, что заводской брак... Хотя уже поремонтировала, смысла нет... Или могут принят после ремонта с документом что был заводской брак??? Вдруг второй сапог разлезится....
После ремонта уже не возьмут однозначно. А вот если второй отклеится, тогда можно будет с ним обращаться
Saharinka вне форума  
Старый 22.01.2009, 17:10   #52
natali
Читатель

У меня опять беда. Забрала с ремонта сапоги и на том, который ремонтировали дальше начала отходить кожа от подошвы. Т.е. ремонтировали носок, а он сбоку начал отходить, там ничего не делали.
Такие сапоги могу принять??????
natali вне форума  
Старый 23.01.2009, 23:20   #53
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Saharinka Посмотреть сообщение
99% выплатят деньги. Раз взяли без вопросов.
Позвонили сегодня из CorsoComo, сказали, чтобы приехала за деньгами. Правда, у меня сегодня не получилось, поеду в другой день.
Morskaya вне форума  
Старый 29.01.2009, 12:27   #54
megerka
Приятный собеседник

Хотелось бы посоветоваться, мама купила сапожки в аксисе, и у неё от снега облез лак на том месте, которое соприкасался со снегом, солью...т.е. это весь низ до косточки. Можно ли с этим идтии просить поменять? и ещё вопрос, гарантия просрочилась вчера....
Старый 30.01.2009, 11:10   #55
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от megerka Посмотреть сообщение
Хотелось бы посоветоваться, мама купила сапожки в аксисе, и у неё от снега облез лак на том месте, которое соприкасался со снегом, солью...т.е. это весь низ до косточки. Можно ли с этим идтии просить поменять? и ещё вопрос, гарантия просрочилась вчера....
Пусть сегодня идет в магазин напишет заявление. Скорей всего предложат провести экспертизу, т.к. здесь уж точно однозначно сказать нельзя что за дефект.
Saharinka вне форума  
Старый 30.01.2009, 13:33   #56
megerka
Приятный собеседник

Да, вчера я сходила- товаровед не работал, мама пойдёт сегодня писать заявление. мы внимательно вчера смотрели обувь, нашлось ещё несколько дефектов.
Старый 30.01.2009, 16:17   #57
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
Да, вчера я сходила- товаровед не работал, мама пойдёт сегодня писать заявление. мы внимательно вчера смотрели обувь, нашлось ещё несколько дефектов.
А в каком Аксисе покупали?
Saharinka вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:51   #58
megerka
Приятный собеседник

В Мегатопе, что на Академии наук. Мама сегодня сходила, написала заявление, так деньги сразу отдали без вопросов=))
Старый 30.01.2009, 22:50   #59
Saharinka
Гигант мысли

Цитата:
В Мегатопе, что на Академии наук. Мама сегодня сходила, написала заявление, так деньги сразу отдали без вопросов=))
отлично
Saharinka вне форума  
Старый 02.02.2009, 10:55   #60
Адрианна
Гигант мысли

У нас такая история приключилась . Купил муж в конце марта прошлого года зимние мужские ботинки со скидкой. естественно, поскольку сезон уже закончился, отложил до зимы. В ноябре одел пару раз - начала расслаиваться подошва. поскольку ботинки были на гарантии, он отнес их обратно. Взяли без проблем. Выбрадл в Аксисе новую модель, доплатил, начал носить. Здесь повезло больше - проносил недели две, опять проблемы с подошвой, плюс в нескольких местах швы начали расходиться. Потащил обратно. Опять приняли без всяких вопросов. Но муж в теретий раз рисковать не захотел и аксисовские ботинки уже не покупал.
Адрианна вне форума  

Опции темы