Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.10.2004, 13:43   #1
Ася
Приятный собеседник

По умолчанию Лучшие обувные магазины Минска

В родном городе как-то выбор в обувных не очень радует: "обувь для всех" все хуже и хуже, в др магазинах выбора почти нет на начало сезона, а то что на рынке или выглядит страшно- ну не переношу я обувь аля- Хоттабыб, или стоит почти 100$ осенние сапоги. Вот может выберемся с подругой в столицу и уже решили, что обязательно пройдемся по обувным. Может посоветуете, где действительно стоит посмотреть, а на что не стоит тратить время
Ася вне форума  
Старый 10.10.2004, 15:38   #2
ЕУ
DiVA.BY®

Больная тема. У меня всегда проблема с выбором обуви :( У меня высокий подъем. Какую обувь ни одену - вечная беда. Жмут все.

Если это только не кроссовки или совсем топтуны. А я предпочитаю носить обувь на высоком, устойчивом каблуке. Стиль у меня такой :) В прошлом году купила вроде очень неплохие в "Кокетке", на проспекте, у пл. Я. Коласа. Но в них тоже особо долго не походишь - над пяткой натерла все равно, и на пальцах мозоли уже непроходящие. Но это уже с любой обувью, которая мне мало-мальски нравится. А если не нравится модель, даже суперудобную не одену.

Кстати, в "Кокетке" вроде как розыгрыш комплектов страз от СВАРОВСКИ проводится - ежедневно, среди всех, купивших там пару обуви. Комплекты красивые. Но обувь специфическая - модельная, на узкую ногу, уровень цены - средний+ (от 80-85$ и выше). Ассортимент - в принципе, на любителя. Есть вещи, которые мне внешне очень нравятся, но я их просто не могу одеть на свою ногу :( Так что, смотрите, что вам надо.

"Пароход" обещает каждому покупателю в подарок пару обуви из летней коллекции, "Баден" - тоже каждому какой-то подарок.

Правда, какой - не поняла. На рекламных листовках это не указывается.

По поводу остальных ничего не скажу.

Ребят, вы, кстати, высказывайтесь. Интересно услышать ваши мнения о минскиз обувных магазинах. О ваших предпочтениях. Об АКСИСе, Шпильке, Кокетке, ЦЕнтре Обуви, Казанове, Пароходе, Бадене, Ле Гранде, Форуме и пр.
ЕУ вне форума  
Старый 10.10.2004, 18:17   #3
Galinablanca
Само совершенство

ЕУ
Согласна, тема наболевшая.

Цитата:
Об АКСИСе
Тот что на м. Институт Культуры. Там два магазинчика, не помню какой фирме какой из них принадлежит. Ни в одном из них не покупала, но в рдном из них убогий ассортимент(сколько раз была всегда какие-то галоши на бабушек), этот магазинчик в подвальчике, небольшой такой. Второй, который побольше, там с ассортиментом получше. Зимой примеряла сапоги, чёрного цвета, застегнула молнию. вроде ничего так, но смотрю, что руки у меня чёрные, в разводах. Оказывается это замки и кожа так красят, в общем отвели меня помыть руки, ну я там больше не рискнула ещё что-то мерять. В прессе много раз писали о том, что обуви Аксис не очень хорошего качества, на неё много жалоб, магазин без боя деньги не возвращает. Больше туда не езжу.
Цитата:
Шпильке
Сходу не могу вспомнить где этот магазин находится, но точно помню, что была там. Подскажите адрес, сразу вспомню
Цитата:
Кокетке
Тот что на Я. Коласа. Вроде бы они собирались ещё где-то магазин открывать. Ассортимент нравится, очень плохо, что очень мало обуви моего размера (35), поэтому не хожу туда, чтобы не расстраиваться. Очень бедно представлен ассортимент срдств по уходу за обувью. Нравятся fly-cards. Думаю,что для людей со средним размером ноги будет в самый раз, цены нормальные.
Цитата:
ЦЕнтре Обуви
Мне нравится, хотя раньше был гораздо лучше, чем сейчас. Сейчас стали продавать тот же Аксис. Зато появился отдел редких размеров 34,34,5 Цены нормальные, только много обуви не из натур. кожи, т.к. она дешевле, многие её берут, а потом жалуются, там режет, тут режет.
Покупала там несколько раз
Цитата:
Казанове
Этот вопрос для мужчинок
Цитата:
Пароходе
Не знаю этого магазина, где он находится подскажите.
Цитата:
Бадене
Он как раз возле меня, но не совсем по дороге. Была пару раз, нормальный ассортимент. скидки на внесезонную обувь. Обувь или остромодная или практичная. Мама покупала там шлёпки на лето, довольна.
Цитата:
Ле Гранде
Ни разу не видела ничего приличного. у меня такое чувство, что там обувь для пенсионеров
Цитата:
Форуме
И этот магазинчик не знаю
Ешё не помню чей магазинчик на Красной, 18. Раньше был супер, я там много раз раньше покупала, а теперь отстой. Магазин какой-то белорусской обуви на м. Институт культуры тоже для бабушек и дедушек. Там до сих пор товар за витриной, очередь, чтобы посмотреть. Нафиг мне такой сервис. [/b]
Galinablanca вне форума  
Старый 10.10.2004, 21:08   #4
Буся
Кандидат

По-моему, лучший магазин- "Вероника".У них есть дисконтные карты. Выбор приличный, по крайней мере был в последний мой приезд.Могут на заказ обувь привезти+ извещают по телефону о поступлении новой коллекции. Аналог этой обуви можно на Паркинге найти. Я там сапожки присмотрела с сетчатым голенищем за 150$, а в "Веронике" подобные от Касадей в районе 500 евро стояли. Жаль, что тоже со своим 35 мучаюсь. А вот на против Паркинга магазинчик есть, где судя по рекламе офигительный выбор Балдинини должен был быть. Не было там ничего. 2-3 пары неизвестно какой коллекции. Хотя, это может я так попала. Ездила ещё на Комсомольскую в "Эконику". Хотела от Аллы Пугачёвой что-нибудь присмотреть. Но этого магазина там больше нет. Если кто знает, куда они переехали, сообщите. И ещё, есть ли в Минске обувь марки EGLE?
Буся вне форума  
Старый 10.10.2004, 23:19   #5
Galinablanca
Само совершенство

Мне нравится обувь в Александр центре, ещё я часто покупаю в определённых точках на Олимпе. Удивительный факт, но в последнее время очень часто покупала обувь на Немиге, попадалась именно хорошая.
На Импульсе купила 1 раз, совсем неудобные, хотя и нат. кожа, больше не куплю там.
В бутике Giorgio Fabiani хороший ассортимент, вежливое олбслуживание. Ещё понравилось в одном месте на Машерова, прямо напротив остановки общественного транспорта, там раньше всякое барахло продавали, а теперь пооткрывали маленьких магазинчиков, торгующей одеждой, обувью.
А ещё на зеркале есть пару точек с именной обувья, я там Loriblu брала, очень душевно так
Galinablanca вне форума  
Старый 10.10.2004, 23:22   #6
-=Elena=-
:)

Пароход - слева от дома быта на институте культуры.

в доме по Куйбышева (там в торце - Манеж) открылся салон обуви (Vito, кажется, называется. сейчас много его рекламных щитов по городу). там Gabor, Hogl и прочие и прочие... весьма рекомендую. особенно в сезоны распродаж. скидки более чем существенные, а качество - имена говорят сами за себя. это как раз обувь для проблемных ног (у моей мамы высокий подъем+широкая нога, она может носить только Хегль и Габор). для тех, у кого все в порядке - тоже дорога туда не закрыта, особенно если вы предпочитаете классический стиль в обуви, элегантную простоту и удобство.
-=Elena=- вне форума  
Старый 11.10.2004, 07:20   #7
ЕУ
DiVA.BY®

Друзья мои!
Я предлагаю высказываться немного в иной форме.
Вначале описывайте свои пожелания: что именно вы хотели приобрести, какие требования вы предъявляете к обуви, и куда решили пойти в первую очередь.
Вообще было бы замечательно, если бы вы описали сам процесс выбора обуви и маршрут :)
Ведь кто-то предпочитает сразу идти в конкретный магазин и "отовариваться" там, а кто-то определяет маршрут, 6-7 торговых точек-магазинов и "прочестывает" их.
Поделитесь своей методикой выбора и покупки обуви!

Мне и самой будет интересно. Очень скоро соберусь покупать и уж в подробностях расскажу, воспользовавшись случаев, где и как обслужили, какой выбор, цены и пр.

А еще особая просьба. Для тех, кому будет что сказать на эту тему :) Сделайте, пожалуйста, свой небольшой ИМЕННОЙ обзор марок обуви в разрезе "марка-особенности". Этакий "ТОП-Х от меня" :)
ЕУ вне форума  
Старый 11.10.2004, 11:54   #8
Anonymous
Советник

На меня выбор в наших обувных наводит тоску. Так что поиск очередной пары напоминает рулетку - где повезет. Последнее приобретение - осенние ботинки российские - было в ЦУМе - я бы их не заметила - кто-то еще мерил. Понравилось внешне и при носке очень удобные, мягкие. А рецепта где что искать нет - часто везут обувь расчитанную на узкую ногу. Я некоторые модели даже не меряю - толку от этой красоты на реальных ногах. Про немецкую обувь спасибо - надо будет посмотреть - на повестке зима. Ед. что заметила для себя - не обхожу вниманием большие минские универмаги - у них бывают очень приличные завозы по ценам ниже рыночных.
Anonymous вне форума  
Старый 11.10.2004, 13:06   #9
Буся
Кандидат

По поводу российской обуви: сейчас очень большой выбор и за небольшие деньги. Только что вернулась из обувного магазина- зима на носу, а они очередную партию осенней обуви привезли. Да всё такое красивое и недорогое- 50-120$. На любой вкус и кошелёк. Всё из нат. кожи и росийского производства. Обидно, я когда на осень сапожки искала- ничего приличного не была. Теперь дождусь распродажи недели через 3 и куплю несколько пар на весну.Но с нашей обувкой надо быть осторожной. Совсем недавно мне пытались втюхать сапожки из кожзама за 150$, доказывая, что они из натуральной кожи.Нашли дурочку. А в том году купила зимние, всё натуральное, мех шикарный. Я когда набойки меняла, мастер сразу спросил, где это я сапожки из такой хорошей кожи купила? Правда, насчёт носки не знаю. Я до обуви фанат, но ношу жутко не аккуратно. Где купить российскую обувь в Минске не знаю, не задавалась целью покупать- у самих полно.
Буся вне форума  
Старый 11.10.2004, 13:40   #10
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Буся
Совсем недавно мне пытались втюхать сапожки из кожзама за 150$, доказывая, что они из натуральной кожи.Нашли дурочку.
Ну-ка, колись, как так сходу опознаешь. Сбрось пару рекомендаций, чтобы и остальных не "обували" с качеством.
ЕУ вне форума  
Старый 11.10.2004, 14:15   #11
Буся
Кандидат

Ну не знаю. Оно как-то сразу видно, кожа или нет. Хотя сейчас такой качественный кожзам делают, загляденье просто. Если сомневаюсь-смотрю на швы и срезы- на них сразу видно, что это за материал.Ещё кожзам часто "запаивают" на срезах, как клеёнку. И потом, кожанные изделия всегда пахнут кожей, а козжзам неизвестно чем.Бывает, сапоги сами из заменителя, а внутри сверху и вдоль молнии кожаную полосочку пришивают.Создаётся иллюзия, что обувь целиком из кожи, но если приглядеться, можну увидеть разницу в фактуре матариалов.
Буся вне форума  
Старый 16.10.2004, 01:25   #12
Fotina
Гигант мысли

Девочки, плиз, когда пишете (особенно, когда хвалите :) ) про какой-то магазин - указывайте адрес или как его найти.

Магазин "Параход" кто-то кажется спрашивал - метро "Институ культуры", выход к дому быта. Если стоять лицом к дому быта, то слева - "Параход"
Fotina вне форума  
Старый 16.10.2004, 15:24   #13
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Буся
Бывает, сапоги сами из заменителя, а внутри сверху и вдоль молнии кожаную полосочку пришивают.Создаётся иллюзия, что обувь целиком из кожи, но если приглядеться, можну увидеть разницу в фактуре матариалов.
А еще бывает, что кожа прессованная, как такую распознать?
Я когда в Турции покупки кожи делала, так местные продавцы спокойненько по каждой кожаной вещи, чтоб доказать, что не клеенчатый кожзам, проводили зажженной зажигалкой, то есть просто прижигали ее :shock:. На настоящей коже никаких следов не оставалось. Там у них это повсеместно делают.
Правда, не знаю, дадут ли наши продавцы свою продукцию поджигать. :?
Murrr вне форума  
Старый 16.10.2004, 15:37   #14
Буся
Кандидат

Murr, не пойму о чём речь? О пресованной кожи, из которой дорогие ремни делают, или о так называемой "кожаной крошке"- кажется из обрезков делают. Точной технологии не знаю.
Буся вне форума  
Старый 16.10.2004, 15:54   #15
Murrr
Мама сов

Вот как раз о крошке. Я тоже технологии не знаю, но вроде там берут обрезки и как-то их прессуют с добавлением клея. Сверху наносят тонкий слой дерматина, и получается, что изнанка - вроде б кожаная, рисунок на дерматине - тоже кожа один в один, запах - тоже кожи получается, а на самом деле :evil:
Хотя я могу ошибаться :?
Murrr вне форума  
Старый 16.10.2004, 16:03   #16
Буся
Кандидат

Изнанка точно будет тканевой. Не научились ещё изнанку кожи подделывать. Значит надо весчь расколупать до изнанки и посмотреть. :D
Буся вне форума  
Старый 21.10.2004, 18:36   #17
Fotina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
А еще бывает, что кожа прессованная, как такую распознать?
Я когда в Турции покупки кожи делала, так местные продавцы спокойненько по каждой кожаной вещи, чтоб доказать, что не клеенчатый кожзам, проводили зажженной зажигалкой, то есть просто прижигали ее :shock:. На настоящей коже никаких следов не оставалось. Там у них это повсеместно делают.
Правда, не знаю, дадут ли наши продавцы свою продукцию поджигать. :?
Я как-то сама участвовала в покупке кужаной куртки на Жданиках - там продавец сам зажигалкой размахивал, дабы продемонстрировать качество кожи. (Давно было, так что точное расположение точки увы...)
Fotina вне форума  
Старый 22.10.2004, 13:42   #18
Ася
Приятный собеседник

офф: не доехав до Минска купила сапоги в Гродно
польские, с названия фирмы мч долко смеялся
rylko
круглый носик, 7 см шпилька, удобная колодка!!!! почти до самых колен, мягкая кожа, хотела похвастаться, но на их сайте не выложена осенняя коллекция
эх жаль нет фотика, а то бы вставила картинку
Но в минск мы все еще собираемся, и обязательно пройдем по предложенным маршрутам
Ася вне форума  
Старый 25.10.2004, 16:39   #19
ЕУ
DiVA.BY®

Вы в курсе, что в "Кокетке" и в "Казанове" розыгрыши призов среди покупателей проводятся? В "Кокетке" - комплекты страз, в "Казанове" - швейцарские часы?
Может быть уже кто-нибудь выиграл? :)
ЕУ вне форума  
Старый 30.10.2004, 09:53   #20
Enigme
Приятный собеседник

Я рядом проходила. К сожалению, ничего подходящего в магазине для себя не нашла. А тут уже неважно, стразы разыгрываются или нет.
Магазин сам по себе - самый красивый из всех, что я видела. Но обувь не моя. Не совсем удобная :( На такой весь день не походишь.

Комплекты - красивые. Но непонятно, куда их вообще можно одевать, как и с чем носить, под какой стиль. К тому же это все-таки бижутерия.

Опции темы