Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.02.2014, 12:38   #61
Sarabanda
Рефлексионер

Дивушки, подскажите где в Варшаве посмотреть пальто? чтоб сразу много и в одном месте
Sarabanda вне форума  
Старый 13.02.2014, 13:53   #62
lubava
Гигант мысли

Sarabanda, в Варшаве много центров. но говорят (я не была) под Варшавой есть аутлет хороший.
lubava вне форума  
Старый 13.02.2014, 15:59   #63
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sarabanda Посмотреть сообщение
Дивушки, подскажите где в Варшаве посмотреть пальто? чтоб сразу много и в одном месте

Так зимнего уже нет практически, весна-лето уже в продаже.
nadzea вне форума  
Старый 13.02.2014, 18:54   #64
Sarabanda
Рефлексионер

lubava, factory что ли? кто был, стоит ли ехать?

nadzea, а мне как раз такое и надо?
Sarabanda вне форума  
Старый 14.02.2014, 23:10   #65
style
Рефлексионер

я понимаю, что не совсем в тему, но эта ветка самая живая, что касается Польши
хочу съездить самоходом не на шопинг, а туристом.
если вы были в нижеперечисленных городах, какую градацию вы бы определили в разрезе must see? в каком городе стоит застрять, а какой можно бегло?
Гданьск
Вроцлав
Познань
Лодзь

хочется увидеть все, но сейчас стоит некоторая проблема с перемещениями (скорее всего местные автобусы) и ограниченным временем. поэтому морально готовлюсь что то вычеркнуть из списка.
приветствуются любые комментарии, советы и проч.
style вне форума  
Старый 14.02.2014, 23:36   #66
Фентиклюшка
Янтарная

style, в лодзи нечего делать. В познане не была, но скорее всего там тоже нечего делать. Хватит вроцлав и Гданьск- но это так далеко от друг друга
Фентиклюшка вне форума  
Старый 15.02.2014, 00:06   #67
style
Рефлексионер

Nukterida, спасибо

может быть кто-то еще знает вариант, как добраться до гданьска из рб? из гродно? там что-то ездит по прямой? боюсь, через варшаву выйдет оч накладно по деньгам и времени..
style вне форума  
Старый 15.02.2014, 10:16   #68
Vitalina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
Гданьск
Вроцлав
Познань
Лодзь
Познань - первая столица Польского государства, так что это довольно туристическое место. Экскурсоводы обычно показывают только центральную площадь с ратушей с часами, где в 12 часов происходит представление механических фигурок (не такое масштабное конечно как в Праге) и окрестности площади с кафедральным собором. Площадь конечно красивая, но в таком варианте Познань мне вряд ли бы запомнилась. Но вот если отойти от площади там есть еще множество интересных и красивых мест. Очень удобно для туристов по городу стоят инфостенды, на которых изображена карта и указан туристический маршрут по городу, а также укрупненная карта того места где вы сейчас находитесь с подробным описанием всех объектов. Такого я не видела еще нигде. Город мне очень понравился, даже сама не ожидала. Однозначно советую посетить. Что касается времени думаю для ознакомительного осмотра одного дня хватит.

Вроцлав - город костелов. Наверное 70% экскурсионных объектов в городе это костелы и церкви. Ну, и конечно знаменитые гномики. Когда была во Вроцлаве первый раз город мне не понравился, единственное что понравилось это атмосфера средневековья, это я очень люблю. А уже начиная со второго приезда как-то распробовала город и все мне там нравится и с удовольствием езжу. Что касается времени думаю для ознакомительного осмотра одного дня хватит.

В Гданьске и Лодзи не была.

Что касается транспорта, то я всегда, когда еду не по работе, а просто погулять, езжу на поездах. Воспользуйтесь сайтом польской железной дороги. Очень удобно. Все стыковки поездов можете спланировать заранее. Чем дальше едите, тем дешевле получается один километр. А из Гродно вообще очень удобно. Вам только границу на электричке переехать, а потом из Кузницы можно планировать маршрут.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
как добраться до гданьска из рб? из гродно? там что-то ездит по прямой? боюсь, через варшаву выйдет оч накладно по деньгам и времени..
Сайт польской железной дороги предлагает с одной пересадкой в Белостоке. В Варшаву ехать не надо.
Vitalina вне форума  
Старый 15.02.2014, 12:24   #69
TilaTequila
Гигант мысли

style, я бы не ездила в одну поездку и во вроцлав и в Гданьск. Это очень далеко друг от друга. Ну только если у вас времени вагон и вы хотите все сразу объехать. В Гданск ехать очень неудобно и долго, через белосток в том числе. Едьте во Вроцлав, Познань там недалеко, а в Кракове были уже?
Старый 15.02.2014, 18:53   #70
Sarabanda
Рефлексионер

а еще подскажите, плиз, где вкусно поужинать в Варшаве в районе станции метро centrum, ж/д вокзала?
Sarabanda вне форума  
Старый 15.02.2014, 22:01   #71
style
Рефлексионер

Vitalina, спасибо за полезную информацию!) я польской жд раньше пользовалась, но сейчас, скорее всего, будет смешанный формат - поезда и автобусы. в целях экономии.. то, что из гродно можно добраться - это радует, благодарю за подсказку. я в том направлении ни разу и не ездила.. всё через варшаву..

TilaTequila, в том то и дело, что Краков мой любимый город (после Берлина:) ). я там была много раз и сама могу уже экскурсии водить.. хотелось посмотреть другие города в польше. мне нравится эта страна. ну и плюс меркантильный интерес - нужно "запечатать" польскую визу, т к по числу выездных дней польша сейчас в меньшинстве, нужно "догнать"...а она уже весной заканчивается...
времени будет около недели. не знаю, когда случится следующая виза..поэтому и хотелось увидеть по максимуму из возможного. пока видится маршрут гданьск-познанть-вроцлав-варшава (столица обязательна в программе - есть определенные дела). если вычеркивать гданьск - тогда можно по скидке сейчас ухватить билет из в-вы до берлина, а на обратке - познань и вроцлав... вобщем, у меня уже едет крыша))))
style вне форума  
Старый 16.02.2014, 01:17   #72
nadzea
Гигант мысли

style, посмотрите польский бас, куча маршрутов по всей Польше по дешевым ценам. В Прагу из Варшавы по бросовой цене можно скататься, и в Берлин тоже.
nadzea вне форума  
Старый 16.02.2014, 12:17   #73
Фентиклюшка
Янтарная

style, nтоже хотела написать про польский бус
http://www.polskibus.com/
Фентиклюшка вне форума  
Старый 16.02.2014, 13:39   #74
elsya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Sarabanda Посмотреть сообщение
lubava, factory что ли? кто был, стоит ли ехать?

nadzea, а мне как раз такое и надо?
В фэктори как по мне нечего делать,много спортивной одежды и масса,хотя смотря что вы ищите, по ассортименту на экспобел похож..
Style, Краков форева,очень красивый, он весь такой как Старо място(центр) Варшавы,и в галерее Краковской можно пошоппиться,не уступает Мокотуву Варшавскому, но обязательно берите экскурсовода,там много чего посмотреть,один явавель чего стоит. Познань- тоже немаленькое място,воеводствообразующие, но там так сабе,а вот Вроцлав, рекоммендую,мног объектов юнеско в нем и вообще,немцы нелалече,интересный город..
elsya вне форума  
Старый 16.02.2014, 18:55   #75
style
Рефлексионер

дивы, огромное всем спасибо)) польским бусом и собиралась кататься
в итоге будет берлин, вроцлав и познань. от гданьска и лодзи отказалась в пользу дней на норм осмотр (а может и небольшой шопинг) в оставшихся городах. за все переезды (исключая минск-варш и обратно) - 27 евро
elsya - Краков моя любимка! была там неск раз по неделе (так вышло) - изучила всё в подробностях. и шопинг там оч и оч приятен. но в этот раз решила посмотреть другие города польши... надеюсь на хорошие впечатления спасибо всем!
style вне форума  
Старый 09.03.2014, 10:54   #76
Лайла
Гигант мысли

Девушки, может кто-нибудь в ближайшее время будет в Calzedonia -очень нужны одни колготки оттуда...
Лайла вне форума  
Старый 17.03.2014, 10:24   #77
Jein*
Приятный собеседник

20 марта в четверг утром муж едем по делам на своем микроавтобусе мерседес в Белосток
возьмет попутчиков
предположительно поедет в альфу и бялу, если очень надо - может отвезти на рынок
так что если есть желающие - пишите в личку
Старый 20.03.2014, 10:26   #78
Tanechka
Гигант мысли

Девочки, подскажите мне, где в Варшаве магазины с детскими игрушками (торговый центр)? Мне надо мобиль купить в подарок, не сильно дорогой.
Tanechka вне форума  
Старый 20.03.2014, 16:54   #79
Лайла
Гигант мысли

Tanechka, там вообще с игрушками не очень...мы перед новым годом искали черепаху ниндзя Леонардо - все объездили и не нашли, когда как у нас в любом более менее крупном магазине есть они. Вообщем, мы сделали вывод,что у нас и в Вильнюсе том же - ассортимент игрушек нааамного шире. В смыке (Smyk) смотрите - по памяти, он есть в Аркадии точно.
Лайла вне форума  
Старый 20.03.2014, 18:09   #80
MonEtoile
Гигант мысли

style, хотела порекомендовать Люблин и Казимеж, вполне себе приятные места.
MonEtoile вне форума  

Опции темы