Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ОБРАЗОВАНИЕ. РАБОТА И КАРЬЕРА. СВОЙ БИЗНЕС > Бизнес по-женски

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.11.2012, 13:04   #81
Надежда Навроцкая
Психолог

Supergirl, накинулись раньше, последний пост - само дружелюбие по сравнению с предыдущими.
по поводу "Квадратного апельсина" мое ИМХО: там работают профессионалы, и тренинги хорошие. Но даже самые распрекрасные аниматоры не спасут ситуацию при таком руководстве((
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:08   #82
saran
Читатель

Светлана Петрова, у вас хоть к себе уважение есть?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана Петрова Посмотреть сообщение
Линдон - Лондон. Линдон - *****
вот это да, слова, достойные уважения! Я успела прочитать до того, как порезали.
saran вне форума  
Старый 10.11.2012, 13:15   #83
Kim
Нехристь басурманская

Светлана Петрова, я попрошу Вас ознакомиться с правилами участия на форуме и умерить свой пыл, я не буду смотреть на то, что вы участник проекта, правила для всех одни!
Старый 10.11.2012, 13:35   #84
Катечка
Гигант мысли

вот в спорте есть дисквалификация за неподобающее поведение. и правильно, я считаю. во всяких проектах тоже не помешает. Считаю, что никогда не поздно начать воспитание.
да, модераторы, отлично понимаю, что это уже не по теме, но относится к происходящему в этой ветке как к "проекту" не могу. он таковым на данный момент не является. поэтому и обсуждения не получилось.
Старый 10.11.2012, 19:09   #85
нехочуха
Гигант мысли

Цитата:
Диснейленд тоже считают тупым, но Диснейленда это совершенно не волнует. Как не волнует это куклу Барби и многие другие успешные бренды.
То есть ваш нереализованный и ,судя по всему, ещё не продуманный до конца проект (сужу по тому, что не можете ответить на простые конкретные вопросы форумчан) вы приравниваете к вышеприведенным успешным брендам ?
Да после такой антирекламы и поливания конкурентов ребенка точно в такое культурное место вести охоты нет))
А про нецелевую аудиторию - вы это ооочень зря
Старый 10.11.2012, 19:39   #86
Просто Вера
Женская Мафия

Что ж Вы так раскричались? Пойдем в Киндерию-не пойдем в киндерию... Плохие девочки ее хотят сделать-хорошие хотят сделать. Еще нет этой киндерии, а что по оргам., что по центру проехались все кому не лень. Как по мне, так если одной чайной в Минске станет больше или появится еще один детский центр, никто не будет обижен. Чееееж если у всех нет проблем с воспитанием, так резво соревнуетесь, кто в кого больше раз сможет плюнуть? С ув. ко всем небезразличным форумчанкам
Просто Вера вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:40   #87
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Светлана Петрова, дааааа, яффигею, дорогая редакция!..
Дорогая редакция, дайте, пожалуйста, перевод предпоследнего слова из этого поста. Насколько мне известно, текст содержащий нецензурные выражения принято удалять. Или я опять не права? Как я понимаю, мне предлагают прислушиваться к мнению людей, которые не только так выражаются, но даже позволят себе так писать. И это уже далеко не первое подобное выражение на форуме. Но это натолкнуло меня на мысль. Надо будет не забыть повесить в детском центре табличку с напоминанием о том, что здесь дети и при них нельзя так выражаться.
Светлана Петрова вне форума  
Старый 10.11.2012, 19:52   #88
Loretta
Гигант мысли

Светлана Петрова, бугагагага! Какую Вы там намедни рифму к ЛондОну придумали? Шо та я запамятовала... Или только я одна здесь нецензурно выражаюсь?
А так, если по теме Вашего поста, так это не я сказала, это классика. А из песТни слова не выкинешь...
Loretta вне форума  
Старый 10.11.2012, 21:34   #89
Murrr
Мама сов

Цитата:
Цитата:
Светлана Петрова, дааааа, яффигею, дорогая редакция!..
Дорогая редакция, дайте, пожалуйста, перевод предпоследнего слова из этого поста. Насколько мне известно, текст содержащий нецензурные выражения принято удалять. Или я опять не права? Как я понимаю, мне предлагают прислушиваться к мнению людей, которые не только так выражаются, но даже позволят себе так писать. И это уже далеко не первое подобное выражение на форуме. Но это натолкнуло меня на мысль. Надо будет не забыть повесить в детском центре табличку с напоминанием о том, что здесь дети и при них нельзя так выражаться.
Перевод слова "дорогая"???
Старый 10.11.2012, 21:41   #90
Supergirl
Рефлексионер

Все перечитала заново)
Я не одно лицо со Светланой и Анной)), но поддержу мнение Анны

Цитата:
Сообщение от нехочуха Посмотреть сообщение
То есть ваш нереализованный и ,судя по всему, ещё не продуманный до конца проект (сужу по тому, что не можете ответить на простые конкретные вопросы форумчан) -)
И это я понимаю- есть масса недругов: раскроешь карты- схватят твою идею, только ищи(((

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Или только я одна здесь нецензурно выражаюсь?
...
треть див высокомерна, жестока и чаще всего выражения не выбирает. Это я не про конкретно комменты в этой ветке, а вообще ориентируюсь по форуму
Старый 10.11.2012, 21:49   #91
Loretta
Гигант мысли

Supergirl, жизнь в принципе жестока... А что делать?..
Loretta вне форума  
Старый 10.11.2012, 21:49   #92
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Supergirl Посмотреть сообщение
треть див высокомерна, жестока и чаще всего выражения не выбирает. Это я не про конкретно комменты в этой ветке, а вообще ориентируюсь по форуму
И именно эта треть общалась в этой теме? В остальных 5 темах писали другие 2/3? ))
Старый 11.11.2012, 09:45   #93
Mixailovna
Читатель

Девчата, очень хорошая идея. Возможно, авторы молоды и полны не только энергией, но и самонадеянностью. Нельзя их в этом обвинять. Давайте, лучше обсуждать, не их воспитанность или не умение тактично выражаться, а саму идею.. ЧТо нам интересно, что нашим деткам нужно.. Ведь, на самом деле, хочется нового, интересного и познавательного места для досуга детей. И, потом, ведь руководители, они на то и руководители, чтобы решать вопросы другого характера, а с детьми будут работать профессионалы, добрые и отзывчивые..
Mixailovna вне форума  
Старый 11.11.2012, 10:32   #94
Светлана Петрова
Детский город «Киндерия»

Что меня больше всего убивает на этом форуме - это то, что люди здесь пишут анонимно. А обсуждать стали не сам проект, а конкретного человека, имя которого им известно, а свое они скрывают. Это уже не равная позиция. Ну, это представьте, что пришли к Вам на фирму люди в масках и стали с Вами на повышенных тонах обсуждать вашу работу. Что Вы сделаете в реальной жизни? Думаете, просите их выйти и вызовете милицию…
Радует то, что у нас все-таки у нас не интернет-проект, и мнение имеет смысл учитывать конкретных посетителей, а не анонимов. При статистике большое значение имеет возраст, наличие детей, уровень образования и т.д.
Я не буду с анонимами обсуждать свой проект, так как цель этого обсуждения мне неизвестна. Это могут быть люди, не имеющие к детскому досугу никакого отношения, молодежь, которая развлекается, конкуренты, просто неадекватные люди, да кто угодно. Это не статистика, а анити-статистика.
Светлана Петрова вне форума  
Старый 11.11.2012, 11:12   #95
Fiore
Неповторима...Я

Цитата:
Что меня больше всего убивает на этом форуме - это то, что люди здесь пишут анонимно.
Заметьте, так на большинстве форумов и в Интернете впринципе.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, это представьте, что пришли к Вам на фирму люди в масках и стали с Вами на повышенных тонах обсуждать вашу работу.
Это Вы пришли, для того, чтобы мы обсудили Вашу работу. А хамить и повышать тон стали также Вы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я не буду с анонимами обсуждать свой проект, так как цель этого обсуждения мне неизвестна. Это могут быть люди, не имеющие к детскому досугу никакого отношения, молодежь, которая развлекается, конкуренты, просто неадекватные люди, да кто угодно. Это не статистика, а анити-статистика.
А как Вы собираетесь узнать мнение людей, еще не запустив проект?
И, неужели Вы действительно думаете, что людям не имеющим к детскому досугу никакого отношения впринципе интересна эта тема и они стали бы тратить свое личное время для того чтобы пообсуждать Вашу известную персону лично?

добавлено через 1 минуту
Самое простое, что Вы могли бы сделать это извиниться и выйти, но Вы продолжаете язвить. Удачи Вам!
Старый 11.11.2012, 11:37   #96
Надежда Навроцкая
Психолог

Светлана Петрова, я пишу не анонимно. Мне важно, чтобы человек, который решил создать проект по детскому досугу, был ориентирован в первую очередь на ДЕТЕЙ, учитывал их особенности. Потому что дети - они разные. Есть детки гиперактивные, у которых "все горит" в руках, и которым сложно ждать, есть особые тдетки, которым нужно по минут 20-30 оказывать простейшие движения, и им тоже хочется учиться. И повторюсь - дети могут ломать совершенно неумышленно абсолютно все, даже самые прочные вещи. И крошить. И бегать. И громко кричать. Ваш центр - он будет на все это ориентирован? Или он призван обучать "хорошему поведению"? И будет рассчитан только на "воспитанных" детей? Я так и не услышала ответы на свои вопросы. Зато мне показалось (может быть, конечно, только показалось), что Ваша идея - исключительно ориентирована на удовлетворение собственных амбиций...
Надежда Навроцкая вне форума  
Старый 11.11.2012, 15:21   #97
Жан
Читатель

Вечер добрый, уважаемая Светлана Петрова и девушки форумов diva.by!

Уже многие годы я не являюсь пользователем этих форумов. В отличие от своей жены, которая лет 7 назад пришла сюда по моему наитию. Ввиду того, что я имею не последнее отношение в стартапам, был послан ею сюда. И что хочу сказать. Стараясь занять позицию нейтральную.

Во-первых, понять Светлану можно: действительно, рассказывать детали бизнес-идеи до ее реализации - иногда опрометчиво. С другой стороны - идея, которую легко "сдуть по рассказам" - плохо защищена. Значит, что у команды не хватает объективно сильных сторон.

Во-вторых, это, Светлана, не оправдывает, ту форму "защиты", которую вы выбрали. Вы изначально восприняли девушек, как своих оппонентов, а не как группу поддержки и полезный ресурс (здесь и маркетологи опытные есть, и рекламисты, и целевка) А настроившись на негативную волну, сами же поспособствовали ее разжиганию. Пусть те, кто задавал вопросы, в какой-то момент высказались резко - нормальная реакция тех, кто хочет в тему въехать. Чтобы понять, нравится или нет, буду использовать или нет. Но ничто вам не мешало более дружелюбно объяснить им причины. Заняв позицию "Я никому ничего не обязана", вы получили ту реакцию, которую получили - агрессию.

В-третьих, ехидства в сторону "чайной" не делают Вам чести - это был крайне проигрышный ход. Он иллюстрирует не столько Ваши профессиональные, сколько личностные качества. Перевод стрелок в чужой адрес - последний прием, когда исчерпаны другие и аргументации не хватает. В бизнесе, ориентированном на людей - умение общаться и находить общий язык - главное. Я могу предположить, что для коммуникаций с людьми вы будете нанимать специально обученных специалистов. Более терпеливых, умеющих использовать максимально свое обаяние. Но умение располагать к себе людей необходимо не только в конфликтных ситуациях с клиентами, но и во время коммуникаций с партнерами, командой, инвестором. Вы мне показались достаточно жестким человеком, который слабо ассоциируется с выбранной темой для своего бизнеса.

В-четвертых, как мне показалось, персональные темы на форуме - это некое сырье. И проверка на то, как команды с этим сырьем справятся и что из него вылепят. Общение на форумах, особенно на таких, где сидят "высокомерные" анонимки - хорошая проверка на психологическую прочность, способно обнажить разные стороны характера. Нетрудно ополчить против себя. А смогите обаять и расположить. Трудно? Как тогда бизнес будете делать?

Не понял реплику по поводу того, кому из команд интересно было здесь что-то получить. И почему вы так уверенно отвечаете за других? Откуда вам известны причины, по которым "икра" не отвечала?

Ну а вывод на тему "не вы моя целевая аудитория" вообще странен. По-моему, вы были неискренни и на самом деле так не думаете. Вам явно хотелось зацепить тех, кто оказался в ваш адрес резок. Инвестору вы на презентации своего проекта тоже так отвечать будете?

За всю свою жизнь мне довелось выступить своего рода инвестором дважды. Это не были проекты-миллионники, но они меня многому научили. На данный момент могу сказать: я бы, как инвестор, пока не рискнул бы доверить вам такую внушительную сумму. Не уверен в том, что вы не сдадитесь и не сломаетесь. Сужу как по дискуссии здесь, так и по вашим репликам в группе фейсбука. Любопытно было следить за тем, как проходило ваше обучение. И читать ваши посты. Один из них меня удивил, когда Вы написали, что предпочитаете ничего не планировать. Как минимум, для бизнеса, имхо, это странно.

Еще у меня созрел вопрос по существу: лабиринты-лазилки детям интересны, потому что позволяют им закрывать какие-то потребности, верно? Причем - многократно, сюда возвращаются и получают удовольствие от одного и того же процесса беготни и прыганья раз за разом. Будет ли ваш центр настолько интересен родителям и детям, чтобы не превратиться в центр одного посещения? Ведь в театре и цирке программа меняется. А как будет у вас? Захотят ли дети приходить сюда многократно? Это важный вопрос, сами понимаете. Добиться быстрой окупаемости однократными посещениями будет сложно.
Жан вне форума  
Старый 11.11.2012, 15:34   #98
Loretta
Гигант мысли

Жан, классно Вы все расписали!
Loretta вне форума  
Старый 12.11.2012, 10:05   #99
Изабелла Шнипельсон
Гигант мысли

Почитала все посты. Идея хорошая, не оригинальная. Во многих крупных европейских городах такие центры есть, отличаются размерами в основном. Больше всего мне нравится Немо в Амстердаме.
Увидела в одном из постов 70 метров квадратных и стало понятно, что проект не реальный. Что такое 70 метров- трое активных детей все пространство займут. Или делать что-то серьезное, но это не один миллион инвестиций, или превратится в абы што, что , кстати тоже может пользоваться спросом исключительно по причине, что больше некуда сходить.
Изабелла Шнипельсон вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:40   #100
Василий Пронь
Квадратный апельсин

Цитата:
По поводу аниматоров. У нас появился замечательный первый спонсор-аниматор. Нам обещал поддержку замечательный профессиональный центр "Квадратный Апельсин", огромное спасибо ему за это. Вот вам и ответ на ваш вопрос кто будет аниматорами на стедах. К тому же "Квадратный Апельсин" высказал прекрасную мысль, что мы себя не правильно позиционируем. Что наши основные конкуренты - это не развлекательные центры, а цирк и театр. Согласна. Люди, которые водят детей по прыгалкам и стоят в очереди на карусели к нам не пойдут. Наш клиент - это родители, которые хотят предложить своим детям осмысленный отдых.

Как директор Квадратного апельсина, не могу не прокомментировать:
1. Аниматоров мы не обещали, речи про это не было. Мною лично было озвучено на вручении призов следующее:
- Мы (Квадратный апельсин) - готовы поддерживать на наш взгляд очень полезную идею для Минска. Для пользы детей и родителей. Поддерживать готовы в виде консультаций, возможностей льготного обучения.

2. По поводу оценки рынка - при достаточно беглом знакомстве с проектом "Киндерия" высказал мысль - что важно оценить конкуренцию не только по развлекательным центрам - а и по другим видам досуга - в частности цирк, театр и прочее. Кстати и ещё - про Макдональдс говорил - т.к. это в общем-то тоже конкурент проекту. Конкуренты - это все те места, между которыми родители будут выбирать - куда повести ребенка.
Василий Пронь вне форума  

Опции темы