Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.01.2012, 11:40   #81
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

а немцы,я так поняла,будут писать в зависимости от суммы?
ZnOInaja вне форума  
Старый 24.01.2012, 11:42   #82
Галюня
Гигант мысли

ZnOInaja, у немцев фиксированный возврат так фри..зависит от суммы покупки..
примерно 25евро-40 евро...возврат 3 евро
41-60 евро...5 евро
итд..
это примерная шкала..но со 100 евро..10 евро возврат..как то так
Галюня вне форума  
Старый 24.01.2012, 13:13   #83
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
The Last Day, SKY, вы, видимо, сравниваете чеки из разных стран. Я обратила внимание, что литовцы и поляки заполняют по-разному. Поляки пишут НДС (т.е. полный налог), но все равно от этого налога возвращают нам только часть (потому что часть идет в Global Blue)... А литовцы сразу пишут только ту часть, что нам вернут..

В Техно несколько раз забирала деньги, все точно и нормально.. Тоже с утра заезжала, ни разу не видела очередей.. А
я тогда возвращала как раз литовские такс фри и ожидала получить ровно столько циферок, сколько было написано к возврату
вернули меньше
поляки возвращают ровненько по бумаженьке

с утра я не могу никуда ехать. с утра я сплю.
соре, может звучит странно, но проснуться рано типа в 8 это как с того света вернуться для меня.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ZnOInaja Посмотреть сообщение
да крюк есть,но почитав отзывы,поняли что эти150 можно и по Варшаве наматать,если вдруг не там свернешь,тем более кто в первый раз едет. А потом горы, дорога в 2 полосы без обгонов ,можно упереться в фуру и ехать себе 60-70 , тоже не хочется. А тот участок в 100 км с поворотами сложными будем проезжать днем, хоть спросить будет у кого, если что,поэтому как то так решили.

добавлено через 12 минут
SKY, так что, не заморачиваться по поводу такс фри, приехать и у нас вернуть, а то я думаю может в Германии самой в аэропорт подъехать и там вернуть, но пока выяснить никак не могу, регистрация на рейс нужна или можно просто зайти ,вернуть и уйти.
про варшаву зря так думаете, там сейчас настроили огого дорог скоростных.
фуры едут кстати 80-100 и ехать за фурой особенно если горы или лед счастье. особенно если польские. они и знают где посты, где фейковые радары, а где надо тормозить.
если вы собрались там ехать 120- это дорого, так как штрафы прогрессивные.особенно если вы про какие-то горы говорите

добавлено через 1 минуту
Цитата:
SKY, так что, не заморачиваться по поводу такс фри, приехать и у нас вернуть, а то я думаю может в Германии самой в аэропорт подъехать и там вернуть, но пока выяснить никак не могу, регистрация на рейс нужна или можно просто зайти ,вернуть и уйти.
такой финт не пройдет
The Last Day вне форума  
Старый 24.01.2012, 13:14   #84
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от The Last Day Посмотреть сообщение
я тогда возвращала как раз литовские такс фри и ожидала получить ровно столько циферок, сколько было написано к возврату
вернули меньше
Вот сколько раз возвращала в Технобанке - ровно столько раз такого со мной не случалось..
Старый 24.01.2012, 13:26   #85
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Крошка Ру Посмотреть сообщение
Вот сколько раз возвращала в Технобанке - ровно столько раз такого со мной не случалось..
ну я рада за вас

я бы с удовольствием прикрепила бы здесь скан того чека с такс фри и чек из кассы сколько евро они выдали, но такс фри чек они забрали.

в следующий раз обязательно прослежу и наделаю фоток.
сейчас мы очень часто едем фиксированной компанией и стараемся все покупки оформлять на одного человека, чтобы вдвоем-троем не мерзнуть на морозе в очереди, и я как водитель всегда сплю на границах, чтобы меня не трогал никто.
а потом в минске просто вычисляем где чьи деньги.
ездим почти каждую неделю или через неделю, ваты висят во многих городах еще незабранные, так что надеюсь с нашим сервисом столкнусь не скоро
The Last Day вне форума  
Старый 24.01.2012, 14:05   #86
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

The Last Day,ну в любом случае маршрут уже определен, поэтому потом расскажу,если кому интересно. а по поводу штрафоф и всего остального, мы берем у моего отца рацию с собой,там какой-то канал весь русскоязычный,можно спрашивать, да они и сами там друг друга предупреждают..

добавлено через 15 минут
А еще вопрос,если у меня в Германии не получится все купить ,что планирую, то думаю еще в Праге пройтись по магазам ,как там с такс фри?
ZnOInaja вне форума  
Старый 24.01.2012, 14:18   #87
Ludmila
Рефлексионер

ZnOInaja, в любом случае 120 км\ч по Польше ну никак не сможете ехать - много трасс ремонтируется (выполняют обязательство перед летним чемпионатом по футболу). Ехали с Праги по прямой не заезжая в Варшаву (не через Брно) 7 января, заняло времени с 9 утра до 10 вечера (12 ночи по минскому времени). Был участок (между Вроцлавом и Варшавой) на трассе 84 км непрерывного ремонта. Считаю, что достаточно навигатора, который дополнительно показывает ограничение на дорогах.
Ludmila вне форума  
Старый 24.01.2012, 14:37   #88
insomnia
Гигант мысли

ZnOInaja, Мы в Праге встречали НГ с 2009 на 2010.Ездили на машине с детьми. Без ночевки ехать очень сложно. Дорого выматывает. Особенно Польша с ее фурами и по одной полосе в каждую сторону. В горах на переходе между Польшей и Чехией больше 40 км\ч ехать не возможно (зима, ночь, повороты подморожены). Они на маленьких машинках, привычные, ездят с большей скоростью, но это чревато. У нас машина большая мы не рискнули...
Старый 24.01.2012, 14:50   #89
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
ZnOInaja, в любом случае 120 км\ч по Польше ну никак не сможете ехать - много трасс ремонтируется (выполняют обязательство перед летним чемпионатом по футболу). Ехали с Праги по прямой не заезжая в Варшаву (не через Брно) 7 января, заняло времени с 9 утра до 10 вечера (12 ночи по минскому времени). Был участок (между Вроцлавом и Варшавой) на трассе 84 км непрерывного ремонта. Считаю, что достаточно навигатора, который дополнительно показывает ограничение на дорогах.
вот этот участок мы тоже хотим объехать,нарушать ничего не собираемся,про штрафы наслышаны .Навигатор тоже с собой берем

добавлено через 8 минут
insomnia,мы без деток едем, 2водителя, поэтому думаю не сильно устанем . вот и мы подумали,что лучше 100км потупить со всеми поворотами днем ,чем ночью по этим горам тянуться зимой,сама боюсь .
ZnOInaja вне форума  
Старый 24.01.2012, 15:24   #90
The Last Day
Banned User

Цитата:
The Last Day,ну в любом случае маршрут уже определен, поэтому потом расскажу,если кому интересно. а по поводу штрафоф и всего остального, мы берем у моего отца рацию с собой,там какой-то канал весь русскоязычный,можно спрашивать, да они и сами там друг друга предупреждают..

добавлено через 15 минут
А еще вопрос,если у меня в Германии не получится все купить ,что планирую, то думаю еще в Праге пройтись по магазам ,как там с такс фри?
решать конечно же вам
а рации... ну я бы на голову свою надеялась а не на рацию
в рацию штраф на сто баксов если что не просунешь
ездили тут у нас одни, с рацией и антирадаром и еще чем то там
чуть утриндели на 200 злотых вместо 300. это 60 баксов
а потом еще эту рацию извлекали из разбитой машины, чтобы гайцы не нашли..но это лирика

В праге смотрите в магазине на кассе- везде где возвращают есть специальная наклейка или вывеска. в основном глобал блю. по минимальной покупке не подскажу- раньше было что то в районе 80 дол в эквиваленте. может подскажут от скольки крон
The Last Day вне форума  
Старый 24.01.2012, 16:15   #91
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

балин,я ж написала,что ничего не собираемся нарушать)рация так,мало ли помощь понадобится какая,мы первый раз так едем,переживаем. дорога сложная+зима
ZnOInaja вне форума  
Старый 24.01.2012, 16:46   #92
nadzea
Гигант мысли

Цитата:
вот этот участок мы тоже хотим объехать,нарушать ничего не собираемся,про штрафы наслышаны .Навигатор тоже с собой берем
В навигатор закачайте самые свежие карты Европы, тогда косяков с дорогами в Польше будет меньше.
nadzea вне форума  
Старый 24.01.2012, 17:03   #93
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от nadzea Посмотреть сообщение
В навигатор закачайте самые свежие карты Европы, тогда косяков с дорогами в Польше будет меньше.
да,конечно,спасибо
ZnOInaja вне форума  
Старый 24.01.2012, 20:25   #94
Loretta
Гигант мысли

ZnOInaja, Мы как-то дорогой на Прагу через Брно не впечатлились. Ездили через Chestochova, Opole, Nysa, Nachod (погранпереход), Hradec Kralove. В Варшаву не любили заезжать, там никогда не можешь быть уверен, что какая-то улица не перекопана, или что не попадешь в пробку. Объезжали с юга, только не очень помню, через что. И Вроцлав объезжали по этим же причинам. Километраж по нашему маршруту -1200 км.
Loretta вне форума  
Старый 25.01.2012, 10:10   #95
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
ZnOInaja, Мы как-то дорогой на Прагу через Брно не впечатлились. Ездили через Chestochova, Opole, Nysa, Nachod (погранпереход), Hradec Kralove. В Варшаву не любили заезжать, там никогда не можешь быть уверен, что какая-то улица не перекопана, или что не попадешь в пробку. Объезжали с юга, только не очень помню, через что. И Вроцлав объезжали по этим же причинам. Километраж по нашему маршруту -1200 км.
вроде мы тоже таким маршрутом едем,позже еще уточню у мужа .А почему не впечатлились ?
ZnOInaja вне форума  
Старый 25.01.2012, 18:37   #96
Loretta
Гигант мысли

Цитата:
вроде мы тоже таким маршрутом едем,позже еще уточню у мужа .А почему не впечатлились ?
Я уж и не помню, чем конкретно мы не впечатлились, спрошу у мужа попозжа.
Loretta вне форума  
Старый 27.01.2012, 20:17   #97
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

еще один вопрос назрел,если я из Праги буду возвращаться через Украину,а потом в Беларусь,где такси фри отмечать нужно будет,если покупки будут сделаны в Германии ? при выезде из ес?

Последний раз редактировалось ZnOInaja; 28.01.2012 в 19:29.
ZnOInaja вне форума  
Старый 28.01.2012, 19:13   #98
Slinky
Кандидат

Подскажите, в течение какого срока можно забрать Tax Free? - а то у меня на одном уже скоро год наступит (само собой все проштампованы, но не забраны деньги по ним).. Так может стоит в Технобанк зайти?
Slinky вне форума  
Старый 28.01.2012, 19:27   #99
ZnOInaja
Ko$ka Мартовскаja

Цитата:
Сообщение от Slinky Посмотреть сообщение
Подскажите, в течение какого срока можно забрать Tax Free? - а то у меня на одном уже скоро год наступит (само собой все проштампованы, но не забраны деньги по ним).. Так может стоит в Технобанк зайти?
я читала про 3 месяца.
ZnOInaja вне форума  
Старый 28.01.2012, 19:34   #100
Slinky
Кандидат

Цитата:
я читала про 3 месяца.
Не,3 меяца это на штамповку. а вот как с возвратом... там точно не 3 месяца, но и сроки не знаю
Slinky вне форума  

Опции темы