Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.04.2012, 13:45   #81
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
30 злотых
да, я знаю, что дорогая, поэтому выгоднее брать несколько вещей у одного продавца.
Блин, сколько у них обуви классной ((( по цене нашего марко..усмотрела знакомое название на стельке одних туфелек, пошла в шкаф, точно! 2 года назад покупала в подземном городе, и очень довольна.
А у поляков размер евро? Ты как себе балетки выбирала, по длине стопы смотрела описание? Смотрю у них во многих как раз соответствует стопа нашинским размерам, ниче не поняла ( Теперь сомневаюсь 38 или 39 смотреть. Я маньяк по обуви, и очень страдаю, что ограниченное количество в шкафу
Старый 19.04.2012, 14:07   #82
kulnina
Гигант мысли

По длине вкладки (стельки) - да. Правда, они не всегда верно указывают. Одни мне сапоги пришли впритык (надо даже чуть разносить), а вторые на добрый сантиметр больше. Хотя длина вкладки в обоих случаях была указана одинаковая
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 14:28   #83
rafinad
Гигант мысли

kulnina, с аллегро сапоги? а с тебя сколько за доставку взяли, и за какие товары в каком кол-ве..

добавлено через 1 минуту
фигово, если врут, я пока замечаю, есть разница, где-то 38 р-р 25 см, где 24,5, где 25,2..
Старый 19.04.2012, 14:47   #84
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
с аллегро сапоги?
Да, с аллегро

добавлено через 35 секунд
Цитата:
а с тебя сколько за доставку взяли
Я уже не помню. За одни сапоги, вроде, 32 злотых. За вторые порядка 40, они тяжелые были
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 15:25   #85
rafinad
Гигант мысли

kulnina, ну да, дороговато (
легкие вещи дешевле будут в пересылке.. надеюсь
Старый 19.04.2012, 15:51   #86
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
kulnina, ну да, дороговато (
легкие вещи дешевле будут в пересылке.. надеюсь
Неа, не особо. Там минимум 15 злотых стоимость на легенькие конверты
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 17:49   #87
rafinad
Гигант мысли

kulnina, ну если, к примеру сапоги потянули на 40 злотых, то несколько детских комплектов одежды наверное много не завесят и вряд ли больше завесят. А вообще много конечно, приоритетной слали, что ли? Обычной вроде это цена на 3 кг...У меня уже ощущение, что поляки еще наваривают на доставке, раз такие цены на доставку выставляют.
Ну посмотрим, получу код, буду письмами их закидывать.
Старый 19.04.2012, 18:32   #88
kulnina
Гигант мысли

Доставка до 500 грамм - 17 злотых без стоимости упаковки. Это тариф польской почты. Меньше не будет точно!!!! Из Польши все посылки весом больше 1 кг идут исключительно с доставкой на дом (даже класса эконом - я на эконом класс цены тебе и озвучиваю). На почту доставляют только то, что менее 1 кг. Это считается лист почтовы полецоны (типа, как у нас заказное письмо). Этот лист до 0,5 кг стоит 17 злотых, от 500 гр до 1 кг - 27 злотых. Дальше уже листом невыгодно высылать. Дешевле пачка (посылка).
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 19:09   #89
rafinad
Гигант мысли

kulnina, так дешевле мне не надо ) но до 3 кг стоит приоритетной 43 зл, я думаю как минимум в этот вес вместится 2 пары обуви (не сапог), штук 8-10 детских х/б лотов, не менее 5 дамских платьюшек и т.д.
Думаю твои сапоги отправляли тарифом 36 злотых (до 2 кг), просто прод округлил в свою пользу.
Я заказывала с теско когда детские шмотки, там штук 6 комплектов поместилось в вес менее 2 кг. Туфли женские весят даже с упаковкой на 0,5 кг не дотянут. И если б 2 пары туфлей стоили по тарифу до 1 кг, то 28 зл за приорити не так и дорого.
В общем смысл всей басни я уже выше писала - одну вещь брать не выгодно, чем больше кол-во вещей и вес, тем меньше в расчете на ед-цу. Ничего нового для отправлений без фиксированной стоимости доставки.
пс Просто я смотрю коменнты посредника, там иногда цену доставки продавцы реально завышенную ставят, сами посредники пишут об этом. И ничего не сделаешь, либо соглашайся, либо проходите мимо ((( А так их почтовые тарифы меня устраивают вполне.
Старый 19.04.2012, 19:16   #90
KatherinaLady
Советник

Я цікавалася ў адной div'ы з нашага форуму, што ў польшчы жыве, колькі каштуе проста пераслаць да нас боты (хацела вызначыць, колькі прадавец "наварыць" на дастаўцы захацеў))) Апынулася, што, сапраўды, столькі і каштуюць паслугі польскай пошты...

добавлено через 6 минут
А ўсё ж Div'ы, напішыце, хто адмаўляўся ад замовы і вяртаў грошы. Колькі часу займала "вяртаньне"? Куды вам вярталі грошы? Калі на акаўнт, што пасля, можна аплаціць любую іншую рэч з гэтага аўкцыёна? Сабе абутак замаўляла не я і аплочвала не са сваёй карткі, у мяне на той момант яшчэ коду не было. А зараз я актывацыю правяла. Можна дамовіцца, каб грошы на мой акаўнт перавялі? А то на іншым форуме пісалі, што гэта забаронена правіламі.
Карацей, анлайн-шопінгу трэба вучыцца і вучыцца мне
KatherinaLady вне форума  
Старый 19.04.2012, 19:25   #91
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
но до 3 кг стоит приоритетной 43 зл, я думаю как минимум в этот вес вместится 2 пары обуви (не сапог), штук 8-10 детских х/б лотов, не менее 5 дамских платьюшек и т.д
ага, я лично не знаю, где это на аллегро найти такого продавца, который тебе все это сможет предложить за раз))) А посылки от разных продавцов ты в одну не объединишь

добавлено через 57 секунд
Цитата:
чем больше кол-во вещей и вес, тем меньше в расчете на ед-цу
Так это и ежу понятно))) Только на аллегро это не реально! У одного балетки, у дргого сапоги, у третьего юбка

добавлено через 1 минуту
Цитата:
И ничего не сделаешь, либо соглашайся, либо проходите мимо (
Как правило, в этом случае речь идет о копеечном аукционе. Продавцы хоть как-то таким образом пытаются заработать на задарма проданном лоте
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 19:30   #92
rafinad
Гигант мысли

KatherinaLady, вы ходили по ссылке, что я давала? может у вас прокатит один из вариантов, посмотрите.
Цитата:
Только на аллегро это не реально! У одного балетки, у дргого сапоги, у третьего юбка
ну вот у меня 2 пару туфлей получается на посылку, у другого прода по несколько вещей детских получается, у третьего пару себе шмоток и т.д., но не по одной точно ) Ну и сп никто не отменял
А так да, ассортимент такой у них тематический обычно, конечно не моллы там представлены.
Только я так понимаю они цену честно пишут на посылках?
Старый 19.04.2012, 20:02   #93
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Только я так понимаю они цену честно пишут на посылках?
Да, иногда даже бывает, что завышают. Нарывалась...
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:07   #94
KatherinaLady
Советник

rafinad, а мне ішны абутак гэтага прадаўца не падыходзіць( А за спасыл дзякую, адразу не заўважыла нават Пачытаю)
KatherinaLady вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:16   #95
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от KatherinaLady Посмотреть сообщение
rafinad, а мне ішны абутак гэтага прадаўца не падыходзіць(
а вы попробуйте тут на форуме предложить, или на секонде каком...вот там же сидят люди по 100% предоплате предлагают услуги. И вы предложите, благо туфельки красивые в магазине этом есть, и мужские мокасины симпотные, и кожаные, я уже глаз положила на будущее. Вдруг найдете человека, он вам денежку налом отдаст, и вам хорошо, и человек обувку из Польши по вменяемой цене купит. Всем хорошо )
Ну это как крайний вариант. Я бы наверное, выбрала вариант попросить продавца оплатить вашу покупку у другого продавца, сначала.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Да, иногда даже бывает, что завышают. Нарывалась...
вот чертяки значит надо еще на этот счет писать, чтоб хоть не завышали
Старый 19.04.2012, 20:19   #96
KatherinaLady
Советник

Цитата:
Я бы наверное, выбрала вариант попросить продавца оплатить вашу покупку у другого продавца, сначала.
А гэта думка! Я падумаю. Але для мяне найлепшы варынт - вярнуць грошы і ўжо самой імі кіраваць.
KatherinaLady вне форума  
Старый 20.04.2012, 17:53   #97
Импрессионистка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от olgalask2010 Посмотреть сообщение
И тут наткнулась на Белгазпромбанк,где берут всего лишь 10% от суммы(тем более у меня есть электронный кошелек,к которому я и привязала ту же карту.)
Скажите, пожалуйста, а карточку белгазпромбанка вы как заказывали? Сейчас в БПС совсем не берут заявлений на Визу Виртуон - нет пластика.Ищу , какую карту заказать, чтобы в американских и европейских заказывать магазинах. Сколько вы за нее платили, сколько ждали и всё-всё-всё ...)))
Импрессионистка вне форума  
Старый 25.04.2012, 14:08   #98
kolobok
Советник

Цитата:
Ну посмотрим, получу код, буду письмами их закидывать.
Девочки, проконсультируйте новичка...
Я была зарегистрирована на белорусском allegro. Вчера пыталась на польском пройти регистрацию, мне написали , что такой e-mail уже существует. Ввела данные (как и на белорусском) - получилось войти. Мой вопрос: мне теперь тоже код ожидать в почтовом ящике или я уже прошла проверку?
kolobok вне форума  
Старый 26.04.2012, 09:56   #99
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте новичка...
Я была зарегистрирована на белорусском allegro. Вчера пыталась на польском пройти регистрацию, мне написали , что такой e-mail уже существует. Ввела данные (как и на белорусском) - получилось войти. Мой вопрос: мне теперь тоже код ожидать в почтовом ящике или я уже прошла проверку?
Хм…я думаю нужно посмотреть в аккаунте на польском аллегро информацию о активации, мое конто или как-то так вкладка называется, зайдете и там статус будет, варианты вроде неактивный, отправлено письмо, активный (на польском конечно). Я думаю надо будет вам запрос письма с кодом сделать, это там же под статусом.

добавлено через 7 минут
KatherinaLady, как дела с вашим возвратом? Мне пришел код, очень хочется узнать развязку вашей истории ) прежде чем сделать первый заказ…
Старый 26.04.2012, 10:29   #100
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
KatherinaLady, как дела с вашим возвратом? Мне пришел код, очень хочется узнать развязку вашей истории ) прежде чем сделать первый заказ…
Ей, типа, выслали. Но не трэкается почему-то.
А у меня пипец. Прод каждый день на сайте бывает и новые лоты выставляет, но игнорирует все мои письма. Написала в суппорт. Сказали "пожурят" прода, но мне как будто от этого легче. Сказали, что если через пять дней продавец не решит проблему, то опять к ним обратиться - они ему штраф влепят, вероятно. А мне опять нелегче((( Как 55 баксов вернуть?
kulnina вне форума  

Опции темы