Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ШОППИНГ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 17.04.2012, 20:44   #61
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от rafinad Посмотреть сообщение
может от пасхи отходит? это я так типа подбодрить...у них там праздник сурьезно отмечают вроде
Я их купила, когда они пасху отгуляли. Причем, прод до оплаты охотно отвечала и обещала отправить в тот же день или на завтра утром
kulnina вне форума  
Старый 17.04.2012, 21:17   #62
KatherinaLady
Советник

Трэба заводзіць знаёмага ў Польшчы, каб праз яго купляць: яму грошы, а ён купіў і пераслаў. Сваіх яны ж не будуць падманваць?!?
KatherinaLady вне форума  
Старый 17.04.2012, 21:56   #63
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от KatherinaLady Посмотреть сообщение
Сваіх яны ж не будуць падманваць?!?
Риторический вопрос)))) нО ТАМ НА МЕСТЕ ХОТЬ СЪЕЗДИЛ МОРДУ НАБИЛ, ЕСЛИ ЧТО)))
kulnina вне форума  
Старый 17.04.2012, 23:20   #64
rafinad
Гигант мысли

Очень странно…у них же там тоже рейтинги, и читала их правила, там за 3 предупреждения бан вроде. Посредники так смело вон оттуда заказы берут по предоплате, прямо не хочется верить, что проблемный такой этот аллегро ( Вот в хитрости с наличием товара верб конечно, но что прям вообще кинут…надо вникать в способы защиты, наверняка они есть. А акк думаю если грохнут, то новый заводить тоже гемор, они еще и айпи вроде пасут, так что не факт, что таких махинаторов пустят там народ дурить. Я вот сегодня ящик меняла, так мне прислали предупредительное, что с такого-то айпи поменяли ваш ящик.
Надо наших див из оттуда пораспросить что это может быть, такой игнор после оплаты…Может уже почти дома ваши посылки, может поляки неделю загуляли предыдущую, вот и не отвечают. Мне кажется как-то поляк рассказывал, что многие несколько дней не работают в пасхальную неделю, но может чего и путаю, давно рассказывал )))
Старый 18.04.2012, 15:00   #65
rafinad
Гигант мысли

Дивы, никто не ответит?
Цитата:
Кто может объяснить два момента:
- в каком месте нужно продавцу цвет вещи сообщить, если их несколько на выбор в лоте (до оплаты, после, каким образом вообще)
- как происходит оплата непосредственно, если сумма за доставку автоматом не добавляется? ну допустим я выясню сумму доставки, как ее оплатить вместе с лотом? или если вдруг выяснила, что доставка есть, но пока туда-сюда решила убрать пару вещей или добавить, вес может же поменяться, как тогда узнать сумму - опять писать?
Интересно, если выяснять наличие до оплаты, это как-то повлияет на положительный исход сделки...Я сейчас листала, многие пишут, мол уточняйте наличие до заказа, но там я так понимаю про цвета речь, выставленные одним лотом, хотя не уверена
Может там при оплате какое-то окошко будет для комментариев?
А еще когда вы спрашивали продавца про доставку в РБ, ссылки давали на товар, или как?
Мне наконец выслали вроде код, уже так руки чешутся.
Старый 18.04.2012, 16:03   #66
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Дивы, никто не ответит?

Может там при оплате какое-то окошко будет для комментариев?
А еще когда вы спрашивали продавца про доставку в РБ, ссылки давали на товар, или как?
Мне наконец выслали вроде код, уже так руки чешутся.
Доставку указать можно любую, выбрав Иной способ и указав нужную цифру. Да, стоимость доставки нужно каждый раз спрашивать у продавца. При любых изменения спрашивать повторно
kulnina вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:36   #67
KatherinaLady
Советник

Дзяўчыны, прадавец адказаў!!! Прадавец не мае ў наяўнасці абутку, які я замовіла ў яго. Сказаў: вярну грошы, ці паглядзіце ў мяне які іншы абутак. Я хачу грошы. Трэба патрабаваць, каб вярнуліся далярыкі на картку? Ці яны толькі на мой рахунак на Алегра могуць пералічыць?
KatherinaLady вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:39   #68
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Трэба патрабаваць, каб вярнуліся далярыкі на картку?
ОН этого сделать не может физически!!! Почитайте информация о правилах работы данного аукциона. Только на акк!!
kulnina вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:42   #69
KatherinaLady
Советник

Цитата:
Сообщение от kulnina Посмотреть сообщение
ОН этого сделать не может физически!!! Почитайте информация о правилах работы данного аукциона. Только на акк!!
Менавіта гэты прадавец, ці на Алегра ўвогуле такія правілы? Проста мне на іншым форуме пісалі, што калі вінаваты ў чымсьці прадавец і ты адмаўляешся ад замовы, прадавец павінны вярнуць грошы: на рахунак ці КАРТКУ. Пагэтаму я вагаюся.

Дзяўчыны, а каму ўжо грошы вярталі? Што вы пісалі? Вярніце грошы на мой рахунак?
KatherinaLady вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:47   #70
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
на Алегра ўвогуле такія правілы?
Никто не может на аллегро этого сделать. Об этом пишут ВЕЗДЕ. Если попали с нерадивым продавцом, то деньги на карточку к вам уже никогда не попадут

добавлено через 3 минуты
Цитата:
павінны вярнуць грошы
Да, должен. Но на карточку не сможет никак. Я об этом знаю давным-давно, что мне и очень не нравится в аллегро. Очень большой риск получить подвешенные в воздухе баблишки
kulnina вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:48   #71
KatherinaLady
Советник

Цитата:
Никто не может на аллегро этого сделать. Об этом пишут ВЕЗДЕ. Если попали, то деньги на карточку к вам уже никогда не попадут
Ага, зразумела. Дэзынфармацыя была)
KatherinaLady вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:50   #72
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
Ага, зразумела. Дэзынфармацыя была)
Почитайте инструкции по аллегро. Может, вы поймете. Я не поняла, как там что можно вернуть на акк аллегро и как потом с этого акка этими деньгами можно воспользоваться. Я помню пыталась понять, но так и не поняла, что там да как
kulnina вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:00   #73
KatherinaLady
Советник

kulnina, буду ўжо заўтра разбірацца. Зараз іншыя турботы
KatherinaLady вне форума  
Старый 18.04.2012, 22:31   #74
rafinad
Гигант мысли

Цитата:
Доставку указать можно любую, выбрав Иной способ и указав нужную цифру. Да, стоимость доставки нужно каждый раз спрашивать у продавца. При любых изменения спрашивать повторно
Ясно, а ты нашла какой фак вразумительный по аллегро? я пока из обрывочной информации общую картину складываю ( год назад пыталась осилить их инструкции, но заснула на третьем вопросе…пошла по магазинам онлайновым.
Если б не детское, нафиг-нафиг, но там такие вещи на детей хорошенькие за такие разумные деньги (
Старый 18.04.2012, 23:40   #75
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
год назад пыталась осилить их инструкции
Вот да, согласна. Инструкицй четких и вразумительно-пошаговых нет. Разрозненная и сбивчивая информация. Да еще и изложенная как-то заумно. Я азы уяснила и ладно. Но вот точно что запомнила, что вопрос с возвратом бабок там обстоит ОЧЕНЬ сложно.
Хожу блин, в сапогах парюсь. Где же мои две пары балеточек? Ждать мне их или нет? Блин, если б белорусы после покупки так игнорили, я б села на поезд, нашла бы и рыло начистила
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 08:54   #76
kulnina
Гигант мысли

Даже не знаю, радоваться мне или ругаться. Ответила мне моя полячка по балеткам. "В связи в внезапным отъездом время отправки посылки затянулось. Простите, но обувь будет отправлена в конце этой недели". М-да. Потом пока дойдет... Я, наверное, спарюсь в ботинках(((
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 10:15   #77
KatherinaLady
Советник

Цитата:
Даже не знаю, радоваться мне или ругаться. Ответила мне моя полячка по балеткам. "В связи в внезапным отъездом время отправки посылки затянулось. Простите, но обувь будет отправлена в конце этой недели". М-да. Потом пока дойдет... Я, наверное, спарюсь в ботинках(((
А калі адразу акрэсліць усе акалічнасці? Перад тым, як купляць, напісаць ліст: "я куплю ў вас боты толькі пры ўмове, што да такой-та лічбы максімум вы мне іх адпраўляеце. Затрымка на дезнь - і я адмаўляюся ад замовы..." ?
KatherinaLady вне форума  
Старый 19.04.2012, 11:05   #78
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
А калі адразу акрэсліць усе акалічнасці? Перад тым, як купляць, напісаць ліст: "я куплю ў вас боты толькі пры ўмове, што да такой-та лічбы максімум вы мне іх адпраўляеце. Затрымка на дезнь - і я адмаўляюся ад замовы..." ?
Ыгы, она мне на той неделе перед оплатой писала, что в тот же день отправит. Ну, адмоулюся я, и что? Бабки вернет и они зависнут на акке.
kulnina вне форума  
Старый 19.04.2012, 11:50   #79
rafinad
Гигант мысли

KatherinaLady, а конкретно он вам не говорил, как возврат сделает? Может вы читали уже, но вот здесь я для себя хоть уяснила какие варианты возврата предположительно возможны.
Но если они могут вам выслать другую пару, может стоит согласиться? У них такая обувь симпотная, даже если вам не надо, думаю можно попробовать найти того, кто захочет забрать пару ) была бы детская, я б сама вам такой вариант предложила...
А еще подскажите сколько вам за доставку продавец этот цену назвал?
Старый 19.04.2012, 13:31   #80
kulnina
Гигант мысли

Цитата:
А еще подскажите сколько вам за доставку продавец этот цену назвал?
30 злотых, кажись. Вообще, из Польши дорогая доставка!
kulnina вне форума  

Опции темы