Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.05.2014, 16:52   #301
21vek.by
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Zenna Посмотреть сообщение
21vek.by, хотелось бы как-то прояснить сложившуюся ситуацию. Начну издалека, букв будет много, потому как за месяц эмоций уже поднакопилось.
Суть в следующем. 23 марта 2014 года в вашем магазине были куплены холодильник Атлант и мобильный телефон TeXet TM-510R. К холодильнику никаких претезний нет (тьфу-тьфу), проблема с телефоном, и проблема эта уже порядком утомила. Характеристики данного телефона - http://catalog.onliner.by/texet/texet_tm510r/. Именно по характеристикам с онлайнера в нашей семье принято покупать мобильные телефоны начиная с 2007 года, ни один из них не обманул ожиданий ни по функционалу, ни по продолжительности работы, ни с одним из них не было никаких проблем, ни к одному из них (кроме старушки Нокии) еще даже не пришлось купить новый аккумулятор, как это ни странно (чтобы не быть голословной, приведу модели телефонов 1) http://catalog.onliner.by/sonyericsson/z310/ 2) http://catalog.onliner.by/sonyericsson/w300i/ 3) http://catalog.onliner.by/samsung/b2710xcover/ 4) http://catalog.onliner.by/samsung/e2370/ и старенькая Нокия 5) http://catalog.onliner.by/nokia/5140i/, прослужившая верой и правдой 8 лет. Вот на смену старенькой Нокии и был куплен этот новый телефон на 2 сим-карты. У одного из телефонов в семье есть аккумулятор емкостью 2000 мАч (после полной зарядки имеем 2,5 недели активных разговоров по 1 часу в день + порядка 10 часов прослушивания музыки + режим ожидания, причем учтем, что данный телефон эксплуатируется в таком режиме уже более одного года, и при этом я, простите, не сразу даже вспоминаю, где находится зарядное для телефона, пришлось выделись ему специальное место, настолько редко это зарядное используется). Подумалось, что 1500 мАч в новом телефоне - тоже очень неплохо. Тем более, заявленные производителем характеристики и отзывы реальных знакомых, купивших такие же телефоны для звонков по работе, примерно совпадали. Такова предыстория.
Собственно история. После покупки и изучения инструкции телефон отправился на зарядку. Заряжался около 2 часов, появилась надпись о том, что зарядка завершена. Вставили сим-карты, отправились спать. Утром смотрю - 1/3 акукумулятора на идикаторе уже исчезла. Говорю мужу - странно как-то, но посмотрим, как дальше будет. А дальше было так: в первый день 30 минут разговора, во второй день 30 минут разговора, всё остальное время в режиме ожидания. И к концу 2-х суток телефон отключился. Мы в недоумении. Ну ладно, может надо еще пару полных зарядок сделать? Повторилась та же история, точь в точь. Ровно через неделю обратились через форму на сайте вашего магазина к менеджеру, описали ситуацию. Были отправлены в сервисный центра на Кальварийской. Выяснилось, что время работы весьма интересное - только в будни, с 9 до 18. Т.к. живем мы за городом и в Минске бывает только муж по работе, пришлось ему таки отпрашиваться с работы и везти телефон в сервис. Там сделали очень удивленное лицо, заявили, что о таких проблемах у данной модели телефона они слышат впервые, но телефон взяли. На 14 дней. На 13-й день муж им позвонил, выяснилось, что сегодня еще не готово, но завтра точно готово будет. Приехал назавтра. Уточнил, что же с телефоном было. Сказали, что перепрошили, т.е. поменяли ПО, и вообще, мол эти производители такие нечестные, указывают такие цифры по продолжительности, а на самом деле телефону же еще и вышки надо искать (вот интересно, а остальным нашим телефонам вышки искать не надо? тем более за городом у нас вышка МТС в 100 метрах, а Велком в 300 метрах от дома). Даже если я разделю указанные производителем цифры на 2 - ну на случай использования телефоном двух симок или на случай нечестности производителя, всё равно получается очень и очень приличное количество часов в режиме разговора и ожидания. ОК, перепрошили, так перепрошили. Причем никаких подтверждающих документов не дали, но один из двух гарантийных корешков оторвали. Привез телефон домой, ставим на зарядку (аккумулятор по приезде был пустой). Заряжался 4 часа до появления сигнала о готовности. Вставили сим-карты (уже было как-то не смешно, если честно). Утром - та же картина, что и в прошлый раз. Мало того, всё повторилось с потрясающей точностью. Опять связались с менеджером. Менеджер удивилась, сказала, что раз мы живем не в Минске, то к нам приедет курьер, сам заберет телефон, отвезет в сервис и опять потом его вернет. Так оно и было, я заполнила бланк заявления, указала, что батарея быстро садится, просила либо отремонтировать, либо заменить на аналогичный, т.к. у телефона степень защиты корпуса весьма впечатляет, а мужу по работе это важно. Телефон уехал в сервис, пробыл там опять-таки 14 дней. Приехал с отметками в акте: обнаружены следы эксплуатации (интересно, когда они там успели появиться и в чем они выражаются, если с экрана еще даже пленку защитную не снимали, корпус у него прорезиненный, а из 9 дней, которые он был у нас (и 28 дней в сервисе) он в основном лежал на тумбочке и заряжался, а на улице был в кожаном чехле в кармане. Далее в акте написано, что при тестировании данный дефект (т.е. заявленный мной быстрый разряд АКБ) не подтвердился. Аккумулятор по приезду из сервиса опять же был полностью пустой. Второй корешок в гарантийном талоне не оторвали. ОК, поставили на зарядку, зарядили, включили, НО сим-карты на этот раз не вставляли. ИТОГ: без сим-карт в режиме ожидания телефон продержался 3 суток вместо 2-х. И всё!!! Это как - тоже вышки искал, бедный?
Хочу знать, как мне решить эту проблему? Это некачественный аккумулятор? (может, мне поехать в сервис, купить новый и попробовать с ним? а вдруг будет так, как надо - хотя бы неделю протянет? и если будет как надо, что тогда с ним делали в сервисе на протяжении МЕСЯЦА?) Или это некачественный телефон? Но тогда как же объяснить то, что у двух реальных знакомых такие же телефоны и они на них не нарадуются и так же как я со своим самсунгом не сразу могут вспомнить, где же лежит зарядное? Или предложить его не тестирование в ваш офис, к примеру? Или снять видео в реальном времени? Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данном случае? Причем поступить именно мне, потому как именно мне пришлось отдать свой СониЭрикссон мужу для второй симки на то время, пока его новый телефон лежит в сервисе. Буду очень признательна, если как-то можно найти решение проблемы.
Прошу прощения за такой объемный и эмоциональный пост, но просто надоело(((

П.С. Мне очень нравится ваш магазин, сам сайт с описаниями, возможностью подбора по параметрам, хорошие фото товара, акции и прочее-прочее-прочее. Но вот как-то с этим злосчастным телефоном не сложилось.
Zenna, здравствуйте. Ответили вам в личном сообщении.
21vek.by вне форума  
Старый 13.05.2014, 11:29   #302
21vek.by
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
А мы сколько не сравнивали цены в 21 Веке и др.магазинах...Всегда находим дешевле, т.к. какой смысл вашей скидки...
Олка_, здравствуйте!
Мы стараемся держать уровень цен на товары в пределах рынка, однако не отрицаем, что бывают обратные случаи. Зачастую это связано с тем, что товар в других магазинах ввезен на территорию Республики Беларусь нелегально, без сопроводительных документов ("серый" товар) и не имеет гарантии именно Официального сервисного центра, следовательно и цена получается ниже.

Товары в нашем интернет-магазине все сертифицированы, имеют гарантию официального сервисного центра, а при покупке мы всегда при покупателе выбиваем кассовый чек, который является гарантом сделки. Наша доставка – это бесплатная доставка до прихожей, вам не придется доплачивать или самостоятельно поднимать крупногабаритную технику себе в квартиру.

Также мы постоянно проводим распродажи товаров, которые доступны всем подписавшимся на скидки. Подпишитесь и платите еще меньше!
21vek.by вне форума  
Старый 07.10.2014, 11:33   #303
beauty
Гигант мысли

Добрый день.
Скидка по карте дива.бай актуально?
И куда её вводить при заказе, если я хочу оплатить через ЕРИП?))
Старый 17.11.2014, 13:00   #304
katrin@
Советник

заказала в субботу электронную книжку. Курьер привез, отдал товар, родители расписались, что претензий к внешнему виду нет. Курьер книжку не включал. В воскресенье попытались запустить первый раз-безуспешно. Сегодня позвонила в 21vek.by , сказали везти в гарантийную мастерскую и разбираться там, что магазин занимается только доставкой товара. Мне казалось, что если изначально есть проблема и прошло всего 2 дня, то магазин должен поменять товар, а не отправлять меня в мастерскую, тратя мое время.Да, нашей ошибкой было, что не включили при курьере ( родители первый раз принимали товар) , но он уверял, что он всего лишь курьер и только доставил товар. Раньше часто пользовалась вашей услугой. С книжкой, кстати, заказан был еще один товар, но после такого отношения придется ,наверно, распрощаться.
Нашла условия возврата товара "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель) далее ПРОДАВЕЦ обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара ПРОДАВЦОМ - заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.".
21vek.by, объясните,на каком основании вы отправляете меня в гарантийную мастерскую, а не меняете товар на новый рабочий?
Старый 21.11.2014, 19:05   #305
Tanita Tikaram
Советник

21vek.by, скажите, вот такая парта
http://www.21vek.by/kids_furniture_s...paign=playroom

для какого возраста (роста) ребенка подходит?
Tanita Tikaram вне форума  
Старый 21.11.2014, 19:52   #306
IO_IO
Читатель

Tanita Tikaram, судя по третьей картинке для детей от 3 до 14 лет.
IO_IO вне форума  
Старый 22.11.2014, 22:47   #307
Tanita Tikaram
Советник

IO_IO, Спасибо, а то я дальше первой не продвинулась...)))
Tanita Tikaram вне форума  
Старый 11.10.2015, 18:15   #308
beauty
Гигант мысли

У кого можно узнать, учавствует ли магазин ещё в дисконтной программе дивы и даёт ли скидку?

В списке на сайте он есть, но в ветке тут как-то тихо
Старый 07.11.2015, 14:27   #309
Suslik
Гигант мысли

beauty, Вам уже, наверное, поздно, действует наша карта.
Suslik вне форума  
Старый 12.12.2015, 21:28   #310
Елена5555
Читатель

Подскажите пжл. выбираю на сайте машинку для стрижки волос, буду стричь исключительно трехлетнего ребенка - какую модель лучше взять, работающую на аккумуляторе? спасибо
Елена5555 вне форума  
Старый 18.12.2015, 18:07   #311
Suslik
Гигант мысли

Елена5555, я не 21 век, но могу ответить))) Я стригу малого (с 1,5 лет где-то) машинкой GA.MA модель GC900. Она на аккумуляторе, не очень шумная. 4 насадки: 3 мм,6,9,12. Покупала в магазине Бьюти на Берестянкской (сколько стоила, не помню: муж покупал). Съездите туда, пощупайте-приценитесь, а потом сравнивайте цену уже на понравившуюся модель.

(А то у 21 века последняя последняя активность на форуме аж в феврале, боюсь, не ответит Вам)
Suslik вне форума  
Старый 24.04.2016, 20:36   #312
Ланаис
Птица Феникс

Дальнейшее обсуждение темы здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Опции темы